положен ли материнский капитал если ребенок родился мертвым

Егор Никитченко Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Натальюшка Мыслитель (6660) 13 лет назад
Несмотря на внесение поправок в закон, по-прежнему не смогут реализовать право на получение свидетельства о рождении и, соответственно, на дополнительные меры государственной поддержки родители, потерявшие ребенка до 20.11.1997, а также родители мертворожденных детей, независимо от даты рождения.
Остальные ответы
AndRUS Pnk Мудрец (12991) 13 лет назад
Видимо, НЕТ, сори и сочуствия...
Ирина Щербакова Мастер (1608) 13 лет назад
Нет, капитал выплачивают если ребенок дожил до 3 лет, примите соболезнования ((((((((((
Vitagor Мыслитель (8939) 13 лет назад
Господи, Боже мой. Видимо я очень отстал от этой жизни. У Вас умер ребенок, и вы при это пытаетесь еще на этом выгоду поиметь????
Ольга Смирнова Гуру (4708) 13 лет назад
К сожалению нет. Совсем недавно в закон внесли изменения, согласно которым, если новорожденный ребенок умирает на первой неделе жизни, то родителям выдаётся свительство о рождении ребенка. Соответственно, родители, второй ребенок которых умер на первой неделе жизни, все-таки имеют право на получение материанского капитала. Однако если ребенок родился мертвым, то право на получение материнского капитала у родителей такого ребенка не возникает. Именно об это указала Натальюшка.
Юрист http://lawersaykin.ru/ Просветленный (31859) 13 лет назад
соболезную. Но капитал не положен