Подобрал раненую птицу

Елена Ученик (122), закрыт 13 лет назад
говорят молодой сокол, что то с крыло машет а взлететь не может,когда ловил одно крыло немного стелила на землю, хотя с виду всё нормально, мясо ест с аппетитом а вот как у них с питьём, в ветеринарках птицу не принимают из за отсутствия специалистов, что делать и как выхаживать может кто знает?
Лучший ответ
Волчий Сын Мыслитель (5932) 13 лет назад
мышечным мясом кормить нельзя, захиреет птиц. надо кормить куринными желудками, печенью, сердцем, можно куринные головы раздавленные, чтобы кости не были целыми, желательно живой корм . кроме этого для лучшего заживления требуется вводить перорально (через клюв шприцом без иголки - вливать в горло, чтоб глотал) пару капель тетравита и 0.5 - 1 мл хлористого кальция. но всё же лучше отдать птицу специалисту, наверняка у вас таковые имеются, дайте объявление.
Остальные ответы
Вики Торикова Мастер (1216) 13 лет назад
Бедняжечка! Извините я ничего не могу посоветовать, но вы такая молодчина, что не прошли мимо! Хотя если с аппетитом хавает- жить будет. А крыло само заживет я надеюсь.
марина лабутина Ученик (103) 13 лет назад
только не выкидывай ее на улицу как ненужную вещь а там что будет в ее смерти хоть не ты будешь виновата
Ольга Оракул (90666) 13 лет назад
http://www.mybirds.ru/
Да, вам придется хоть раз в неделю или две мышей или суточных цыплят давать, этим птицам для очистки желудка или еще чего то там нужна шкурка
Лара Мастер (1402) 13 лет назад
Лена, послушайте Евгения, всё правильно написал. Если кормите мякотью мяса, то добавляйте в него песок и мелкие камушки. А пить ему не очень нужно, если вы его кормите свежиной.
Александр Петров Мастер (1524) 13 лет назад
Елена, я конечно, не орнитолог.... Вы молодец, что не дали погибнуть столь прекрасной, сильной птице, но, боюсь, ей у вас (квартира, дачный участок) будет не совсем комфортно. Свяжитесь лучше с ближайшим зоопарком, либо (на крайний случай) питомником и отдайте птицу в умелые, знающие и заботливые руки. Пройдет неделя и кости начнут срастаться и если в это время рядом не будет специалиста-возможно птица навсегда утратит возможность летать (.
student Профи (623) 13 лет назад
Берёте куриную шею без жира и кожи, упаковываете в пакет, избиваете молотком для приготовления отбивных в каши - такой фарш получается, собираете с него пёрышки и добавляете в этот фарш. Когда он это переварит - отрыгнёт погадку - смесь костей и перьев. Если не будет из чего делать погадки - птица погибнет. На сейчас - это еда которую можно в любом доме приготовить. Куриную шею можно у соседей в крайнем случае выпрасить, если дома курица в морозилке не завалялась.
Поение - из шприца без иглы капаем сверху клюва воду - птица сглатывает. Мой питомец размером с голубя выпивал около 15 - 20 мл в сутки и очень жадно.
Будут вопросы - пишите в мой мир сообщением.
Удачи Вам!
Да, и ещё, пожалуйста, не добавляйте в корм хищной птицы "песок и мелкие камушки".
Поваром не был. Мастер (2006) 13 лет назад
Не перевелись еще на Руси ясны Сколы!