рецепты блюд с дыней. Подскажите пожалуйста что можно приготовить из переспелой дыни?

Аделина Эпова Ученик (208), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ICE Просветленный (30098) 14 лет назад
1 Охладите дыню. Разрежьте продольно пополам и удалите семена. Нарежьте дыню дольками. Положите дольки дыни на сервировочное блюдо. Украсьте ломтиками ветчины.
2 Дыня, запеченная с коньяком и сырный мусс

Дыня, запеченная с коньяком и сырный мусс
Дыня разрезается пополам, и нее удаляются семечки. Затем она разрезается на дольки. Каждая долька надрезается (не до конца) , кожица дыни подрезается и фигурно заворачивается. Дынная долька укладывается на сковороду, поливается коньяком, посыпается сахарной пудрой и запекается в духовке в течении нескольких минут. Для приготовления сырного мусса нужно взбить белки яиц с сахарным песком в густую пену. Добавить вишневый ликер, мелко нарезанную консервированную вишню, измельченный шоколад. В массу добавить взбитые в густую пену сливки и осторожно подмешать сыр "Маскарпоне". Сыр предварительно разбивают в миксере до мягкой консистенции. Массу заливают в формы и ставят в морозильную камеру. Оформляется блюдо следующим образом: На краю тарелки расплавленным шоколадом рисуется капля, которая заполняется вишневым соусом. На нее кладется запеченная дыня. Сырный мусс аккуратно вынимается из формочки и укладывается рядом. Блюдо украшается свежими ягодами и веточками мяты.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 14 лет назад

Салат из груш с дыней

Груши и дыню очищают, режут кубиками. Груши бланшируют, сушат на сите и спрыскивают соком лимона, смешивают с дыней, сметаной, корицей, кардамоном и медом. Дать настояться час.

200 г дыни, 2 груши, ¼ лимона, 200 г сметаны, корица, кардамон, 2 ч. л. меда