В чем заключается особенный стиль Куприна? Буду признателен за ответ.

Мирослав Прохоров Ученик (173), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Горина Мастер (1759) 13 лет назад
четкость сюжета, как правило, сюжет его завершен, как правило, и частенько необходимость описать героя в тот момент когда нужно куприну придает сюжету некую остроту,
большое место описанию быта, до мелочей, до подробнейших деталей, но не из любви к бытописанию, а по той причине, что без этого бытописания мы не сможем полностью понять мотивы героя, то есть не просто фанатично пишет быт, а со смыслом, это позволяет оставаться ему в рамках реализма и не скатываться до натурализма
герой, как правило далеко не классический герой, а человек, который находится, как сейчас бы сказали на пике кризиса, то есть в переломный момент, именно в тот момент, когда душа героя выворачивается, но ОБЯЗАТЕЛЬНО раскрывая в нем только лучшие качества, ну если добавить к этому быстрое введение в сюжет и постепенное разворачивание оного и умение вовремя поставить точку - так это куприн и получится (вот конечно у достоевского тоже детективы и надломы, но у того в основном в мозге, а у куприна и это важно показано не только в мозге но и как среда разворачивает доставая из человека то или иное чувство, короче если герой умер, умер он обязательно нафиговерив мама не горюй и от этого черствые души вокруг несколько подмокли)
и, и это тоже особенность куприна, какие бы вонючие номера отелей и кабачки он не писал - всегда заканчивается верой в человека
куприн опять же единственный из крупных начал писать жизнь армии, до него это делали беллетристы средней руки, а вот из мэтров он фактически начал (можно конечно и Толстого вспомнить, но у куприна быт армии опять же)
ну вот как-то так если скупо и по-скоренькому