Подскажите, полезна ли чешуйка кедрового ореха? Если да, то чем и как можно ее приготовить: настойка, чай и пр.?

Галина Ученик (230), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Носова Ученик (119) 13 лет назад
Я знаю, что кедровые орехи вообще полезны, насчет чешуйки не уверена. Знаю хороший рецепт настойки: кедровые орехи залить спиртом (медицинским) , настоять несколько месяцев. Потом можно ей лечиться, но орехи из настойки есть нельзя)
Остальные ответы
Азамат Халимов Ученик (131) 13 лет назад
можно делать настойки из водки и самогона. Про полезность не знаю, но вкус улучшается.
Евгений Серебр Просветленный (26320) 13 лет назад
Подскажите, полезна ли чешуйка кедрового ореха? Если да, то чем и как можно ее приготовить: настойка, чай и пр. ?
Спиртовый раствор чешуек повышает аппетит. Но есть одно но. Сегодня продается много спиртов суррвгатов. На медицинский спирт уповать не следует. Он в основном - для наружного применения.