Почему умные не всегда богатые?

GEOarzan Мудрец (11028), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тигра Оракул (54523) 17 лет назад
Просто оно им не надо!))
Остальные ответы
Dmitrii Karaulanov Мастер (1129) 17 лет назад
Ровно потому же, почему и богатые дААлеко не всегда умные.
Olga Мыслитель (7799) 17 лет назад
Значит, не такие умные?!!!
Fgt Мастер (2265) 17 лет назад
если у тебя много свободных денег,то у тебя нет воображения...
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
Потому что умом богатые.
Капитал - это не деньги, а всесторонне развитой интеллект.
А если еще и духовным зрением обладаешь, то вообще отпад.
"Не просите ничего у сильных мира сего - сами придут, еще и просить будут чтоб взяли."
Ибо богатые - духовные слепцы.
Irene Высший разум (116693) 17 лет назад
они знают,что можно богатство потерять, а ум нет
Erika Просветленный (30336) 17 лет назад
Если ты такой умный, то почему же ты не богатый?» — этот вопрос слышал, наверное, каждый. Замечательный вопрос — издевательски наивный и оскорбительно бессмысленный. Из серии таких вопросов: «Если ты такой честный, то почему ты не чиновник?», «Если ты такой красивый, то почему ты не депутат?», «Если ты такой сильный, почему ты не играешь в карты?», «Если у меня в огороде бузина, то почему у тебя в Киеве дядька?». Неудивительно, что у любого умного человека этот вопрос вызывает замешательство, возмущение, нежелание продолжать разговор. Действительно, нет особого смысла разъяснять элементарные вещи, известные всем и очевидные каждому. Но мы все-таки попробуем рассмотреть предложенную тему несколько подробнее, чтобы у любителей данного вопроса не возникало иллюзии, что им никто ничего не может возразить.

Итак, самой постановкой вопроса подразумевается, что любой умный человек обязательно богат, причем богат не своим умом, не знаниями, не духовно богат, а просто-напросто имеет много денег. Причем чем человек умнее, тем он богаче. А тот, кто не богат, тот не умен. И обычно также предполагается, что все богатые — умные. И чем богаче — тем умнее.

Начнем с того, что, как известно из истории, ни в одном обществе, начиная с античности, те люди, которые прославились своим умом (истинные писатели, философы, ученые, мудрецы и т.д.), никогда не были самыми богатыми. Довольно часто они были просто бедны. Верно и обратное: об уме самых богатых людей из всех времен и народов известно не слишком много. Впрочем, некоторые сведения говорят о том, что среди них было немало людей недалеких. Но не будем ворошить прошлое, ведь рассматриваемый вопрос обращен к людям, живущем в нашем современном обществе.
Gamajun Мудрец (12361) 17 лет назад
Они знают, что не в деньгах счастье.
Светлана Новикова Мыслитель (5962) 17 лет назад
Потому что богатство - это не признак ума, если богатый значит умный.В большинстве случаев чистая удача, а унас, как известно только дуракам везет. (Дурак - в хоршем смысле, т.е. не всегда надо быть умным, иногда быть дураком полезнее)