Люди, чем горло лечить?

Viktory Мыслитель (6001), закрыт 16 лет назад
вернее, если горло болт, когда глотаешь и голос "сел"? как можно быстрее вылечить надо.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29190) 16 лет назад
Охриплость, потеря голоса

Всего рецептов в разделе: 7

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N1. Семена аниса: 1 ч. ложку семян аниса заварить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Пить по 1 ст.ложке 3-4 раза в день за полчаса до еды.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N2. Семена аниса, коньяк и мед: полстакана семян аниса залить 1 стаканом воды, кипятить 15 мин., слегка остудить и процедить. Добавить 1/4 стакана меда и еще раз прокипятить. Снять с огня. Добавить 1 ст. ложку коньяка. Принимать по 1 ст. ложке каждые полчаса.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N3. Сок капусты: свежий сок капусты принимают за 30-40 мин. до еды 3-4 раза в день, начиная с полстакана и постепенно увеличивая порцию до 1 стакана, пить в течение 3-4 дней.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N4. Настойка корня хрена: кусочек хрена мелко порезать, залить 1/3 ст кипятка, накрыть крышкой и настаивать 20 мин. Добавить немного сахара, размешать и пить по ч. ложке несколько раз в день небольшими глотками.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N5. Гоголь-моголь: хорошо стертые с сахаром сырые яичные желтки, в которые можно добавить 1 ч. ложку коньяка.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N6. Отвар из отрубей: вскипятить 2 л воды. Когда вода закипит, положить туда 500 гр. отрубей (любых). Подсластить сахаром. Отвар пить в течение дня вместо другой жидкости и непременно горячим.

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N7. Листья яблони: сушеные листья яблони заварить кипятком и пить настой.

Остальные ответы
Александра Шварева Мастер (2068) 16 лет назад
нужно полоскать горло: вода, сода, йод
Авдий Крамской Гуру (4799) 16 лет назад
верёвка мыло.ну или чай с мёдом.
Светик Профи (557) 16 лет назад
облепиховым маслом закапай, сначала больно очень будет, но зато быстро пройдет
Вероника Горшкова Мастер (2439) 16 лет назад
отварить картошку и сразу на ней дышать, витамин С , кажется изчезает в течение 10-15ти минут...
Горячее ни в коем случае пить нельзя! а теплое молоко, например, можно... и полоскать содовым и солевым раствором в одинаковой пропорции
Kathy Мастер (2183) 16 лет назад
Мой любимый народный способ: горячая ванна для ног - шерстяные носки - и в постель по тёплое одеяло - тут рюмочку коньяка малюсенькими глотками с лимончиком - затем чашку горячего молоки с мёдом - и спокойной ночи.
Наутро полегчает.
Пользователь удален Ученик (205) 16 лет назад
есть уникальное средство - Пропосол. больше чем на половину состоит из спирта, ангину за несколько дней можно вылечить при интенсивном использовании
Пользователь удален Гуру (2897) 16 лет назад
таблетки Септолета - помогают!