как на втором пентиуме сделать ЮСБ выход?

Пользователь удален Мыслитель (7894), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (98657) 17 лет назад
Во-первых, существуют PCI-контроллеры, которые устанавливаются в PCI-слоты на материнской плате и позволяют сразу же (после недолгой настройки) использовать USB-порты.
Что представляет собой PCI-USB-контроллер? Это PCI-плата расширения до 4-5 USB-портов, в которую встроен хост-контроллер USB. Стоимость PCI-USB-контроллера составляет около 15 у. е.
Во-вторых, к материнским платам, оснащенным хост-контроллерами и соответствующими контактами, можно подключить USB-шлейф. Это устройство представляет собой набор контактов для соединения с контактами на материнской плате и двумя USB-портами. USB-шлейф намного дешевле, так как основная электроника уже присутствует на материнской плате, и стоимость его составляет около 100руб.
По миру ходят слухи, что встречаются и ISA-USB-контроллеры. Но, ввиду того что ISA-слоты, наверное, исчезли с материнских плат раньше, чем появилась первая спецификация USB, это звучит как-то маловероятно.
В третьих , можно купить переходник USB - COM интерфейсный. Поставляется с драйвером. Цена - в районе 400 руб.
Поменять метеринскую плату можно,но тогда не имеет смысл этот вопрос.-))
Остальные ответы
Alexey Veselkin Гуру (4385) 17 лет назад
Продавались, поницЦ0, PCI карты с 2-4 USB выходами.. Попробуй, поищи в продаже..
Антон Горбунов Профи (620) 17 лет назад
Купить плату с выходами она вставляеться в PCI слот
Сергей Просветленный (20725) 17 лет назад
USB? Покупаешь плату контроллера, вставляешь в PCI-разъём - и вперед! Только сейчас имеет смыл брать плату с поддержкой USB2.0
Kortez Ученик (217) 17 лет назад
На данный момент самое оптимальное это поменять меатринскую карту ! такка её легчи найти чем PCI контролеры USB
Владимир Муску Профи (657) 17 лет назад
Да плату котроллера USB в продаже найти трудно. поищи в друзй-знакомых или с рук. У меня их валяется несколько и не нужны мне, но я живу не в России.
Пользователь удален Мастер (1576) 17 лет назад
посмотри,там контроллер уже может быть распаян на плате!!!(у меня таких мамок под s 370 до х..@... было года 4 назад,тогда просто,втыкай панельку с портами,и подключай ;) ) там прям на маме подписано USB !!!;)И В БИОСЕ ГЛЯНЬ,ЕСЛИ ЧЕ НИТЬ СПРАШИВАЕТ ПРО ЮСБ ПОРТЫ, ТО ПОЛЮБАК НА МАМЕ ЕСТЬ!!!
Александр Ляшенко Просветленный (22452) 17 лет назад
Встречал в интернет магазинах комплектующих для компов переходники
COM-USB.Попробуй пошарить по магазнам.