Ваши требования к окружающим и к себе соразмерны? К кому больше? Честно… ;-)

Юлия Мудрец (15071), закрыт 17 лет назад
;-))))))))))))))))))))))))))))
Если ты никак не можешь добиться успеха, пересмотри критерии успеха… ;-)
Дополнен 17 лет назад
Papi Chulo, я не могу сказать, что отношусь к кому-либо требовательнее, чем к себе… Как же так может получиться, что я буду требовать от людей того, чем сама не обладаю?! Но если уж чем-то обладаю, то уж и от людей буду требовать того же… Не от всех (!) – но от людей, которые претендуют на доверительные близкие отношения со мной я уж попрошу… По-крайней мере, общаться я предпочитаю с людьми, чьи моральные, нравственные и прочие принципы и нормы мне близки… ;-) Остальным я просто мило улыбаюсь и иду себе мимо… Хотя, конечно, скидка на то, что все люди разные – присутствует… Должна же я учиться чему-то новому в жизни?! ;-)
Кстати, про афоризмы тебе не ответила… Ты как-то спрашивал… Обычно – сначала бывает афоризм – потом вопрос… а иногда и вопросы накапливаются до тех пор, пока я не найду что-нибудь остроумное… Фантазия на такие вещи редко просыпается… ;-)
Привет! ;-)

Лучший ответ
Papi Chulo Просветленный (21378) 17 лет назад
к себе отношусь определенно хуже, чем следовало бы.
это вовсе не означает, что я так требователен к себе. как раз наоборот.
а окружающие, как правило, мне "фиолетовы". ровным счетом, все равно, кто и как себя ведет. разумеется, пока не пересекается мое жизненное пространство.
а ты сама как? к кому больше? честно...;-)
Остальные ответы
Андрей Латыпов Знаток (493) 17 лет назад
Требования высоки.
Но к себе отношусь жестче, чем к окружающим.
Юрий Оракул (90897) 17 лет назад
Нет ну по любому себе любимому должна быть скидка
sfm Просветленный (31082) 17 лет назад
Это называется рационализация, себя наше подсознание всегда найдет, как оправдать, а в зеркале любая заметит приятные черты :)
Карина Оракул (70449) 17 лет назад
Чем дольше живу, тем больше понимаю, что требовать и надеятся на других не надо... .
Никого не перевоспитаешь... Пыталась требовать обязательности (если обещал, то делай), но.... теперь понимаю, что проще не надеятся, людей не исправишь... .
А насчёт себя... ну да, бывает пытаюсь переосмыслить и не так бурно реагировать на многие вещи.. .
В итоге скажу так.. . от других требую, но меньше, чем раньше.. . А от себя, наверное, больше...