как круг разделить на 24 равные части???

Женя Знаток (444), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
tergena Гений (56736) 13 лет назад
1) С помощью циркуля разделить на 6 равнйх секторов - сделать засечки по окружности, равные радиусу круга
2) Каждый сектор разбить на две равные части ( с помощью циркуля и линейки аналогично делению отрезка пополам )
3) Получившиеся сектора ещё раз разбить пополам.

Всё ! задача решена.
Удачи !
Остальные ответы
Александр Леванюк Гуру (3421) 13 лет назад
напополам на четыре каждую пополам а эту половину на 3 части. а если цыркулем то по построению ель делить на 24 и потом строить строить строить
Анна Чакина Знаток (273) 13 лет назад
С помощью транспортира по 15 градусов