Почему мой Sony Ericson W950i похож на очень тупой dial-up?

Мурашкин и Йульсон Мастер (1517), закрыт 17 лет назад
Захожу в нет через GPRS, но сонька качает со скоростью 1-2 кбайт, хуже чем по телефону городскому. Как замутить настройки (а ведь кажет 460,8кбит/с) . Тариф Клик Билайн
Лучший ответ
Кофеман Просветленный (30158) 17 лет назад
Сергей, дело тут не в твоем телефоне, а вот в чем: в сотовой связи приоритет отдается не GPRS-связи, а голосовым звонкам, поэтому чем больше в районе ближайшей базовой станции разговаривающих по телефону людей, тем медленнее у тебя будет интернет. Я тоже, бывает, выхожу через телефон и уже смирился с этим. Оператор ввел даже технологию EDGE, но скорость выросла совсем чуть-чуть. Вот какая у нас скорость:
Остальные ответы
WereWolf Мудрец (15055) 17 лет назад
460,8 - это скорость работы компа с устройством (в твоем случае с телефоном) Реальную скорость можешь проверить тут
Тигра Мыслитель (9851) 17 лет назад
Да ни как не разгонишь, скорость определяет оператор связи, они всегда дают не реальные скорости