Помогите с ответом!!!

Михаил Профи (705), закрыт 17 лет назад
Купил магнитолу сегодня установил все работает как часы-но придя домой залез в инет увидел что эта магнитола на всех сайтах стоит дешевле на 2000 руб. Могу ли я приехать и здать эту магнитолу там где купил! И при с даче товара что мне и как надо говорить?? ?
Дополнен 17 лет назад
Яб не переживал просто отдал за нее 23 тыс.
Лучший ответ
Татьяна Дворянчикова Гуру (2589) 17 лет назад
Если чек сохранился и товарный вид не повреждён - имеешь полное право в течении двух недель, без объяснений вернуть в магазин. А впрочем, можешь сказать - звук не устроил или дизайн не соответствует твоему автомобилю. Глупость любую в праве сказать, а продавец должен вернуть деньги. См. закон о правах потребителя.
На рынке будет сложнее, они как бы ни перед кем не отчитываются и ни за что не отвечают. , здесь уже влияет человеческий фактор. Могу одно пожелать: не приезжай с самого открытия, а то могут возникнуть отговорки, типа- денег в кассе нет и т. п. Будь настойчив и уверен в своей правоте. Продавец ничего не теряет при этом. Ему что тебе, что другому продавать.. .
Удачи!
Остальные ответы
**** Мыслитель (8400) 17 лет назад
Сорри, ничем здесь не помочь. Магнитола относится к сложнотехническим товарам, так что возврат в данной группе исключён, хоть по цвету , хоть по форме.
Источник: Закон о защите прав потребителей
Александр Зеленевский Мастер (1849) 17 лет назад
чек надо скажи что не понравилась или сломай
Morgensternchen Мыслитель (5474) 17 лет назад
Можешь, практически не обьясняя прчин. Скажи , что она не подходит, что ли.. Все равно. Не переживай, тебе отдадут твои деньги! Удачи! :)
Антон Горбунов Профи (620) 17 лет назад
вообщето по закону можно вернуть товар в течении 3 дней простоиз за того что непонравился цвет.Так что если все документы у вас есть можно смело возвращать
Татьяна Мастер (1311) 17 лет назад
магнитолу в морозильник а потом включи в сеть затем вместе с чеком неси в магазин сама не пробывала так что осторожно
Dinomis Мастер (1136) 17 лет назад
Михаил ты прям и тут и там:) Возьми с налоговой кого-нить знакомого и все дела;)
Tender kitty Гуру (4619) 17 лет назад
Если бы ты купил за 3тыс., а стоит на штуку... то надо было бы париться... все понимаю не хочется переплачивать...но
Светлана Просветленный (21105) 17 лет назад
мы в автосалоне за свою вообще 5-ть переплатили))) И ничего! Живем!
Источник: задай вопрос юристам в раздел))). Дадут ссылку на нормативно-правовые акты)))
Анна Рыбачок Гуру (4800) 17 лет назад
Дело сделано, раньше на сайтах надо было смотреть, а так просто приедь и сдай и все напиши потом.