Как общаться с высокомерными людьми?

Бирюза Гуру (2662), закрыт 17 лет назад
особенно обидно, когда человек практически ничего из себя не представляет, а мнение о себе - о-го-го.. . чувствуешь себя букашкой - хотя и несправедливо, мнёшься со своей вежливостью.. . а вы как себя ведете?
Дополнен 17 лет назад
ну вот начальники например! некоторые...
Лучший ответ
LaLuna Просветленный (31090) 17 лет назад
В общении с высокомерным человеком придерживайтесь следующих правил: общайтесь с ним тактично; не давайте ему возможности нелестно высказываться о других людях ; не используйте комплиментов в его адрес; поддерживайте с ним нормальные отношения; не давайте ему повода чувствовать себя влиятельным и важным; спрашивайте его мнения только после того, как свое мнение выразят другие; не принимайте его слова за истину, пока сами в этом не удостоверитесь. Эти правила помогут вам оградить себя от потоков высокомерного пустословия, которое в любом случае отнимает у вас время, а весьма часто еще и портит вам настроение. Удачи!
Остальные ответы
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
По православному.
Я - ничтожество, а вокруг один Господь Бог в разных лицах.
Пользователь удален Гуру (4088) 17 лет назад
никак..обычно..горбатого могила исправит:)
Станислав Михалёв Гуру (2981) 17 лет назад
Да это очень часто бывает, я стараюсь не замечать, или попытаться найти что то положительное в этом человеке..
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Англичане придумали замечтельный спсоб -- утонченное хамство. Это когда вроде бы гворишь комплименты, а челвоек обтекает.
Конфетка Профи (714) 17 лет назад
Так же как общаются ОНИ!!!!
Инесса Бикмайер Мыслитель (7605) 17 лет назад
С человеком нужно разговаривать исключительно на его языке. Принимать такое же выражение лица, становиться в его же позу.. Тогда и не будешь букашкой, так как своей манерой поведения смутишь любого человека! Попробуй, это не просто, но очень нужно в жизни!!!
Источник: Маркетинг
Valera Rochenia Мыслитель (8037) 17 лет назад
просто не вижу его --но здороваться надо если он при этом поздоровался первым.
Источник: начальник.
Анна Мастер (1853) 17 лет назад
Либо не общаюсь, либо стараюсь не общаться. Но если общения не избежать, стараюсь не забывать о том, что его мнение о себе и окружающих с моим не совпадает. И почему. А однажды, когда такой человек допек, сказала в лоб то, что чувствую: Когда вы так со мной говорите, я ощющаю себя не комфортно. Почему вы так разговариваете с окружающими? Вы считаете себя выше других?
Не обращай внимания. Забудь.
Ольга Манина Мыслитель (7986) 17 лет назад
У меня есть соседка, ты бы слышала, как она здоровается: это не "здравствуйте", а "здрасьте", сопровождаемое взглядом, как будто ты букашка. И вот в один день я просто поздоровалась с ней так же и смерила ее точно таким же взглядом, теперь она со мной ведет себя совершенно иначе. Вывод: отвечай тем же самым по тому же месту, то есть веди себя адекватно.
Артур Пилипчук Мастер (1706) 17 лет назад
Таких людей надо учить! На хамство надо отвечать ещё большим хамством, дабы тот к....понял, как это неприятно.
ruslan stick Профи (862) 17 лет назад
s krutimi bud krutoy ) s normalnimi bud normalnoy ,
Алексей Знаток (360) 17 лет назад
директору можно и попу полизать.