Старый анекдот, но очень актуальный

Леня Мудрец (11858), закрыт 16 лет назад
Товарищ Сталин делает 2 предложения на съезде.
1. Политбюро и Правительство расстрелять.
2. Стены Кремля покрасить в зеленый цвет.
Из зала после паузы вопрос:"А почему в зеленый?"
Иосиф Виссарионович ответил:"Так надо. И я знал, что первое предложение вопросов не вызовет."
Лучший ответ
Остальные ответы
hamlet zxc Профи (707) 17 лет назад
На самом деле , а почему в зеленый?
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Хочешь сказать, что сейчас холуев меньше....А из моих, никто в репрессиях не пострадал....Школа
хорошая была....
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 17 лет назад
А что в нем актуального? Думаете, если я сообщу кому следует, за вами приедут? Не надейтесь. А у вас видимо сильные опасения есть - аж до точечки ужались. А сказать гадость все равно хочется.
Gamir51 Профи (600) 17 лет назад
Актуально. Одобрямс...-это по нашему. Потому-что несогласных в Нижнем разгоняли, а мы молчали. и их было мало, потому-что ерепенистых ещё Ёська Сухорукий вырезал в 30-тые, остатки Лёнька Бровастый справадил из Страны.
Галина Синицына Знаток (324) 5 лет назад
Сегодня актуальность анекдота очень высока в следующей интерпретации:
Министр финансов на заседании Правительства РФ:
"Предлагаю размер пенсии оставить на уровне нищеты, а возраст выхода на пенсию поднять до 79 лет...
Вопрос из зала: " А почему до 79???"
Министр: " Я так и думал, что по первому предложению вопросов не будет...."