А как понять термин "сверхчеловек" и это положительный или отрицательный образ?

VS Мастер (1672), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (659) 17 лет назад
То что "культивировали" в нацисткой Германии не имеет отношения к "сверхчеловеку", для меня это положительный термит олицетворяющий просветление
Остальные ответы
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
смотря какая сила в нем сосредоточена. Если разрушающая, то отрицательный.
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Вообще исторически он носит несколько отрицательную окраску, после провала Евгеники - культивируемой в нацистской Германии.