Почему люди разговаривают сами с собой? О чем это свидетельствует? Нормальная ли у них психика?

Ксюша Профи (604), закрыт 17 лет назад
Кричат, возмущаются, беседы ведут, улыбаются..
Лучший ответ
Олеся=) Мастер (1459) 17 лет назад
Всегда приятно поговорить с умным человеком....=))))))))
Думаю от одиночества. Если человек много и долго бывает один, он начинает говорить в слух.
А психика? Вопрос в другом, что значит норма?
Остальные ответы
Besto Просветленный (30291) 17 лет назад
Им приятно пообщаться с умным человеком!!! ))
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
Одни - болеют. Другие - так творят.
А может, и те, и другие - болеют?...
Ирина малышева Мастер (2004) 17 лет назад
Нет мне кажеться это не нормально. Хотя если за детьми понаблюдать они частенько в игре сами с собой разговаривают. А мы взрослые все немного дети.
wlada Мастер (1907) 17 лет назад
Прав Фрейд. В нас, в каждом, живут двое. Вот они между собой и беседуют.
Пользователь удален Мастер (1060) 17 лет назад
а я еще пою и в шахматы играю...
Светланка Мастер (2022) 17 лет назад
от одиночества
это говорит о том что нет общения или его недостаточно
"ищу друзей" называется! =)
Ivan Ivanov Мастер (2096) 17 лет назад
Да людей с нормальной психикой не ОСТАЛОСЬ! а так у них воображение просто лучше нашего, вот они себе все и придумывают! Пение "сам на сам" первый признак шизофрении , см. "Справочник психолога"
Юлия Сергеевна Профи (575) 17 лет назад
главное не услышить ответ=)
Lesik Мастер (2028) 17 лет назад
ну может они просто хотят об этом поговорить,а не с кем та к не поговоришь,может хотят что то услышать,но психика на самом деле не здорова