Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

В чем причина неисправности?

StoneCold Профи (802), закрыт 13 лет назад
Системник загружается, а экран черный. Этот монитор и шнур рабочие - проверено на другом системнике. Дело в видеокарте? Она же проверяется POST?
Дополнен 13 лет назад
Встроенный динамик при включении не пищит. Винда загружается - звучит стандартная мелодия. HDD работает.
Лучший ответ
Спивак Пётр Ученик (218) 13 лет назад
Попробуй выдернуть видюху и воткни шнур во встроиную, так и провериш видюха это или нет :)
Остальные ответы
я Мыслитель (5893) 13 лет назад
послушай, как пишит системный динамик
Botanik Мыслитель (6201) 13 лет назад
если видюха погорела системник при загрузке должен дать 3 коротких писка (если не ошибаюсь) . в общем он должен необычно пищать.
JadgTiger Просветленный (23723) 13 лет назад
Если экран черный, это еще не значит, что оборудование слетело, вполне могло быть установлено черезчур высокое разрешение экрана, что монитор просто не способен его показать.

И ты ошибаешься, POST (power on self test) проверяет видеокарту - если не веришь, выдерни ее. Системник будет пищать, если нет иитегрированной. Опиши подробнее на каком этапе экран становится черным, и какие звуки издает POST?
Dry G Мудрец (16471) 13 лет назад
нажми ф8 во время загрузки, выбери загрузку в режиме вга, возможно установлена недопустимая частота обновления экрана, у меня было такое, всё исправилось!
Пользователь удален Знаток (470) 13 лет назад
У меня на работе тоже самое! Уже 4 компа так работают! Может вирус, но когда систему переставишь все работает нормально
ку Мастер (1264) 13 лет назад
экран 4ёрный ? .) процессор сгорел .))
я так думаю
ну или 3аглянь в системник, мож 4ё там пыль 4истил и 4то нить не подсоединил
Источник: я
Алексей Корчинский Профи (977) 13 лет назад
что зачит загружается? если росто включается и не издает никаких звуков, то проверь матиринскую плату. у емня такое было, а если он ткбк пропищал занчит видеокарти или что- нибудь еще в зависимости как пропищал.
Солныш Профи (885) 13 лет назад
Посмотри питание, у меня была похожая проблема.
1223 3221 Знаток (276) 13 лет назад
Скорее всего дело в дровах зайди через безопасный режим оттуда снеси старые дрова и установи работоспособные
Пользователь удален Просветленный (22475) 13 лет назад
Это действительно видеокарта, я с такими штучками знаком.. Это может быть или неисправность по выходам, которую POST в принципе обнаружить не может, либо странный вариант несовместимости.
vlami Гуру (3587) 13 лет назад
если у вас монитор жк то вероятно сгорела матрица. надеюсь что я ошибаюсь.
Похожие вопросы
Также спрашивают