Информационные технологии

В чем причина неисправности?

Системник загружается, а экран черный. Этот монитор и шнур рабочие - проверено на другом системнике. Дело в видеокарте? Она же проверяется POST?

Дополнен

Встроенный динамик при включении не пищит. Винда загружается - звучит стандартная мелодия. HDD работает.

Попробуй выдернуть видюху и воткни шнур во встроиную, так и провериш видюха это или нет :)

если у вас монитор жк то вероятно сгорела матрица. надеюсь что я ошибаюсь.

Это действительно видеокарта, я с такими штучками знаком.. Это может быть или неисправность по выходам, которую POST в принципе обнаружить не может, либо странный вариант несовместимости.

Скорее всего дело в дровах зайди через безопасный режим оттуда снеси старые дрова и установи работоспособные

Посмотри питание, у меня была похожая проблема.