Люди!Помогите решить 2 задачи по математике!Вопрос жизни и смерти!Спасибо!1

Умка Гуру (4816), закрыт 17 лет назад
Набирая номер,менеджер забыл две последние цифры и , помня лишь, что они различны, набрал их наугад.Какова вероятность того, что набор верен?
2.В итоге четырех измерений получены значения:8, 9, 11, 12.Найти выборочные среднюю, дисперсию, стандарт и исправленные оценки.
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
1. Сколько возможно двузначных числе? 100 штук, верно? От 00 до 99.
Если из них выкинуть числа с одинаковыми цифрами: 00, 11, 22,. .99 - всего 10 штук, то останется 90.

Значит из возможных 90 вариантов он набрал 1 наугад - получается вероятность 1/90

2. Ну среднее это среднее арифметическое.
Пусть оно получилось М.
Тогда дисперсия будет квадратный корень { сумма по всем измерениям [ (М-значение измерения)^2 ] }
Т.е. для каждого измерения найди квадрат разности его значения и среднего, сложи их и вычисли квадратный корень.

А вот насчёт стандарта и испарвленных оценок - не знаю - поищи лучше в интернете.
Остальные ответы
1 1 Ученик (213) 17 лет назад
эээээээээээээээ на токое не способен даже я (а меноджер скалеротик :)))
Atlas Мастер (1262) 17 лет назад
Вероятность где то 2%
Таня Профи (767) 17 лет назад
А номер мобильного или сотового?
Артем Мастер (2068) 17 лет назад
Из того что ты сказал я понял только что люди
Пользователь удален Знаток (264) 17 лет назад
вероятность-1/90.P(A)=m/n m=1 n=10!/(10-2)!=10!/8!=9x10=90 вероятность=1/90.
Nim Просветленный (24393) 17 лет назад
в первом вероятность приблизительно 15 процентов
Konstantin Nikitin Знаток (292) 17 лет назад
Действительно, в первой задаче 1/90. На пальцах: первую цифру он может выбрать 10-тью способами-от нуля до девятки. Вторую-всего девятью, так как она должна отличаться от первой выбранной. Более того, верный вариант всего один. Таким образом-вероятность = верный вариант поделить на возможный вариант, т.е, 1/(10*9)=1/90
Ирина Мыслитель (5862) 17 лет назад
дискретная математика... как впомню первый курс мурашки по коже