Кто читал Пауло Коэльо, "Алхимик"???

Пользователь удален Просветленный (20637), закрыт 17 лет назад
Только что закрыла книгу.... впечатлений уйма.... Обсудим?
Лучший ответ
Ksenechka Профи (888) 17 лет назад
это первая книга Коэльо, которую я прочитала. мне ее посоветовали. прочитала ее на одном дыхании с карандошом в руках. подчеркивала каждую интересную мысль. прочитав ее, поняла что все написанное там относится к каждому из нас. наверно, мы действительно в ходе жизни забываем свое истинное предназначение, заменяем его на другие цели. может даже идем в другом направлении. а еще хотелось бы обратить внимание на труд переводчика, насколько талантлив этот человек, что сумел передать все что хотел сказать автор. ведь, посмотрите какое впечатление оставляет после себя книга....
Остальные ответы
Елена Мастер (2226) 17 лет назад
А что там обсуждать?! БОЯН переписанный на новый лад.
sunshine Знаток (415) 17 лет назад
книга действительно заставляет задуматься о жизни! книга класс! 11 минут - коэльо советую почитать
*ЕЛЕНА В* Гуру (4689) 17 лет назад
я читала, она еще на столе у меня лежит.. .
вроде у Коэльо новая книга вышла, не помню название, но обязательно куплю почитать.
Алла Зуева Знаток (379) 17 лет назад
Понравилось, да? А сколько у меня впечатлений было, вот так я и подсела на этого автора. Его произведения ещё раз доказывают, что всё зависит только от тог, как ты думаешь. от твоих мыслей.
G.S. Мастер (2321) 17 лет назад
Ну я читала. Довольно примитивно, но все-таки. Мне так больше ЗАИР понравился. В принципе нам нравится потому, что он излагает все жизненно-нравственные ценности, известные нам с детства. Потому мы и в восторге!
Вероника Дементьева Знаток (378) 17 лет назад
Я читала, раньше мне он нравился. Но со временем вкусы меняются... Больше понравилось "Вероника решает умереть")
Форест Гамп. Гуру (2780) 17 лет назад
НЕТЬ, я киношку смотрел....
Источник: DVD.
Тычинина Мария Гуру (3433) 17 лет назад
Алхимик многим нравится(правда сама я не читала), а вот его книга "Вероника решает умереть" - оставила у меня в душе неизгладимый след!
Ирина Новикова Мудрец (11030) 17 лет назад
Читала и перечитываю.Как бы его в пошлости и поверхности не обвиняли-считаю произведение одно из лучших в своей жизни.Все просто,понятно и за душу берет,а в чем-то реально помогает в жизни
Ленин Мудрец (19365) 17 лет назад
Сначала перевари все свои впечатления - на это может понадобится время...
Пользователь удален Мыслитель (6088) 17 лет назад
тут не форум, чтобы обсуждать...
когда я год назад прочитала, у меня тоже была уйма впечатлений, я подумала что книга очень хорошая
я и щас так считаю
но после Алхимика я попробовала читать другую книжку Коэльо, которая была у меня на тот момент дома, - "Книга воина света" и у меня такое отвращение возникло в процессе чтения, что теперь мне становится скучно при одном упоминании имени Коэльо :(( наверно, я несправедлива
Gamajun Мудрец (12361) 17 лет назад
Чтиво для 12-летних. Масса несуразностей прикрыта занимательным сюжетом.
Hibou Просветленный (21601) 17 лет назад
сейчас лучше спрашивать кто не читал Коэльо :)
Я вот могу сказать только то, что в английском варианте Коэльо звучит намного лучше, чем по-русски, там есть совершенно шикарные фразы, которые сами в голове остаются... забыть невозможно!
а русский перевод весьма посредственный... руки бы этому переводчику как минимум по откручивать :(