Может ли человек в 16 лет быть мудрее чем другой в 50?

и почему????

Вполне. Дело в том, что уровень развития людей разный. Если один с 4ех читал книги, и занимался всем, чем только можно, чтобы повысить уровень собственной образованности, а другой с 8 лет курил ганжибас, с 9ти жрал ежедневно самогон, а в 18 попал в колонию строго режима, где был главным петухом, то откуда в его голове может быть интеллект?

В принципе...Да! Но смотряс кем и кого сравнивать...Хотя человек в 50 более опытен, чем человек в 16

Может! Люди часто путают накопленный жизненный опыт к 50 годам с мудростью. Мудрость - совсем другое. Она не зависит от количества полученной информации, освоенных наук, прежитых ситуаций. Мудрость - это дар, как любой другой талант, данный некоторым людям. Даже человек, который в школе учится плохо, может быть гораздо мудрее любого "опытного", прожившего интересную, насыщенную жизнь взрослого.

Думаю, может. Все зависит не от возраста, а от количества пережитого...

Источник: личный опыт

может, т. к. мудрость - это признак духовного развития, и если человек с детства этим занимается, то он будет в некоторой степени мудрым и в 16 лет. а есть, кто и в 50, и в 70 ничего из себя не представляет, таким уже ничего не поможет. А возраст вообще категория относительная, и ничего не значит.