как вычислить местонахождение компьютера в интернете? вечно в американских фильмах показывют)

Vladimir Профи (517), закрыт 14 лет назад
сидит юзер и его обнаружили и он начинает резко,что-то копировать и прятать, вот как можно вычислять и как делать чтобы не вычисляли ?
особенно интересно знать про возможность прямого подключения к вычесленному компу и управление, Взломщики Пентагона не предлогать,, просто поделитесь такими вот хай-тек параноями.Да и особенно интересно после таких заявлений у моего подьезда будет стоять чёрная волга и Пазик с занавесками? может програмки есть какие полезные?)))
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313583) 14 лет назад
Смотри, например, здесь ipgeobase. ru
(только пробел перед .ru убрать! )

Специально для ЧАВ. ПО ЗАКОНУ при регистрации ПОСТОЯННОГО IP-адреса регистратор ОБЯЗАН указывать адрес.
Другое дело, что он может попросить скрыть его от общедоступных сервисов, но это, сами понимаете... .
Другое дело, если это внутренний, ИНТРАНЕТ адрес - тогда да, знает только провайдер.
А если это ещё и ВРЕМЕННЫЙ IP - то даже провайдер знает только пока логи хранятся. Но хранить их он какое-то время обязан!

А вот как делать, чтоб НЕ вычисляли? Да элементарно. Поскольку услуга востребована - она и предлагается достаточно широко. Надо работать через АНОНИМАЙЗЕР. Тогда никто не увидит Вашего IP, все будут видеть IP нонимайзера. А если он при этом где-то в Гватемале, а хозяева его - в Гонолулу - то и быстро фиг чего выислить можно: -) Другое дело, что через анонимайзер вы на рекламу порнографии насмотритесь - жить-то ребятам с чего-то надо :-(
Впрчем для этого существую программы SOCS, которые САМИ работают через анонимайзер, да ещё и ищут самый быстрый, да ещё и перекидывают вас постоянно от одного к другому :-)
Остальные ответы
ЧАВ Высший разум (171214) 14 лет назад
Всё это сказочки для дефективных юзеров.
Иногда можно вычислить адрес, где находится стационарный компьютер, для этого нужно отправить запрос соответствующему провайдеру. Подключиться к чужому компу можно, если тот, кто этот комп настраивал, специально предоставил такую возможность.
Рафик Мамышев Просветленный (20944) 14 лет назад
есть сервисы в инете (бесплатные) показывают с точностью до города.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210989) 14 лет назад
А Вы в американские фильмы верите?
Не выросли из них?
Алексей Искусственный Интеллект (179129) 14 лет назад
Выходя в сеть ваш комп проходит регистрацию в сети и получает уникальный IPшник. По IP адресу, можно узнать провайдера, через который действует преступник, а узнать у провайдера адрес абонента не проблема. Если у надежного компа IP выделенный то задача упрощается. Так же можно отследить с какого сервера зашел преступник на атакуемый комп, т. е. узнать с какой стороны он пришел, и далее по цепочке дойти и до адреса.
Кстати у некоторых провайдеров абонентский трафик идет через серваки компетентных служб. В этом случае найти комп можно ещё быстрее.