подсчет алиментов

Лилия Профи (661), закрыт 17 лет назад
подскажите, если можно с указанием источника, с когого момента после подачи заявления начинается подсчет алиментов. С момента подачи заявления или с момента рождения ребенка?
Лучший ответ
Евгеша Знаток (424) 17 лет назад
Алименты считаются с момента подачи заявления (на алименты), и как только будет выписан исполнительный лист (и отправлен по месту работы супруга) вы начнете получать денежки.
Исполнительный лист могут не отправлять по месту работы, а отдать супругу на руки, для предоставления в отдел кадров.
ИСТОЧНИК: Собственный опыт
Остальные ответы
Александр Гуру (3789) 17 лет назад
Глава 17 Семейного кодекса РФ.
Взыскание алиментов, как правило, производится с момента обращения в суд, если заявитель не докажет, что в пределах трехлетнего срока с момента возникновения права на алименты и до обращения в суд принимал попытки получения алиментов (ст.107 СК РФ)
Наталия Яшина Мастер (2264) 17 лет назад
Александ Михайлов абсолютно прав!
Источник: Собственная рабочая практика