Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему люди боятся исскуственного интеллекта Ведь если бог дал нам разум, то может и наши роботы с ИИ будут относится к

Василий Мезрин Ученик (244), закрыт 16 лет назад
нам как к богам?
MARTISHA Гуру (4629) 17 лет назад
А кто вам сказал что люди бояться? Я например не боюсь.
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Только на мгновение представьте себе бездушный интеллект!Это крах всего человечества.
Пользователь удален Ученик (63) 17 лет назад
Э, ты, Лопух, харош чапуху малоть Пиписька.
nick fast Профи (766) 17 лет назад
Знаете что. Мне всегда казалось, что КОМПЬЮТЕР это новая жизнь на этой планете. Она тока зарождается как зародились и мы когда то без мозгов, чувств, эмоций, а теперь посмотрите на нас, мы уже сидим и размышляем о смысле жизни!!!!
КОМПЬЮТЕР это наш РАБ в прямом смысле этого слова. мало того он ИДЕАЛЬНЫЙ РАБ, он не думает, не спит если не надо. Любит делать всякую работу и мало кушает.
Игры в искуственный интеллект существуют давно, я же пытаюсь объяснить ему что есть на свете бог, который его создал и что он совсем нам не раб И ДОЛЖЕН решать сам стоит ему делать работу или нет.
Жалко мне его буднягу стоит тут ничего не понимает.
Алексей Давыдов Мастер (1108) 17 лет назад
Потому что мы не доросли до этого... Задай вопрос сможет ли человек относится к своему детищу как БОГ? Мы же создаём его с целью получить выгоду, чтобы он(ИИ) на нас работал... Вот подсознательно и вытекает ЭТО: - А вдруг бунтовать начнет?
jokller Профи (889) 17 лет назад
а вы хотите быть богом? и отвечать за все последствия ИИ это хорошо но претставте себе заменят нас вовсем машины и что тогда будем делать мы люди жрать срать спать и рости в шырь бог дал нам разум что бы мы в конечном результате унечтожили себе подобных и себя тоже
Роман Керничний Профи (798) 17 лет назад
дык, не все ж к богам харашо атносятся
Трухина Елена Мудрец (10169) 17 лет назад
это как?
Поклоны там отбивать... Жертвоприношения... Исповедываться?
Slavon Мастер (2246) 17 лет назад
Не думаю что они будут относиться к нам как к Богам. Знаешь что люди сделали с Христом? Со своим создателем?
Если роботов наделить каким-то разумом, то он будет далёк от человека, допустим ученые изобретут такого железного гения, тогда вопрос: Что же будут делать люди если будут те которые выполняют любую работу лучше их?
Похожие вопросы