Со скольких месяцев можно ребенка носить в кенгуру????

Ангелина Федосеева Мастер (1309), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вита Шмигельская Мыслитель (8082) 13 лет назад
В кенгуру лучше вообще не носить, ребенок висит на промежности, очень большая нагрузка на позвоночник и нет хорошей поддержки спины. Лучше носить в слинге или слинго-рюкзачке. В слинге можно с рождения в разных положениях (сидя, лежа) в рюкзачке с 4-х месяцев. почитайте разницу между кенгуру и слингом http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/ как выбрать слинг http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/choosesling.php еще на сайте есть инструкции как носить, как сшить на форуме можно и проконсультироваться.
Остальные ответы
Ксения Профи (837) 13 лет назад
Я бы вообще не стала носить в кенгурятнике своего ребёнка, вот вас бы в кенгурятник.. , я б на вас посмотрела. Жалко порой этих детишек.
Рая Завьялова Гуру (4138) 13 лет назад
С четырёх месяцев постепенно.
Мадина Умбетова Профи (628) 13 лет назад
Лучше вообще не использовать эти вещи. Т. к. существуют случаи, когда дети просто погибали, находясь в них. Из-за чего не помню, вроде бы что-то с шеей, дышать им трудно
Очей Очарованье Мастер (1204) 13 лет назад
Лучше вообще не носить. В физическом воспитании ребенка, как ни в каком, надо придерживаться исторического опыта. Любые современные приспособления для облегчения жизни родителей - насилие над естеством и вред! Ребенок должен лежать до того, как сам сядет. Сидеть, пока поползет и т. д. Что значит "постепенно" с 4-ых месяцев? Постепенно опуская в "кенгурятник"? Не жалейте себя - жалейте дитя!
Ксения Профи (837) 13 лет назад
Всё верно))) природу не обманешь.
Вита ШмигельскаяМыслитель (8082) 13 лет назад
Про исторический опыт это Вы правильно сказали. Предки наши и не наши до изобретения колясок, носили детей в перевязи, в подоле и т.д. Сейчас эти тканевые приспособления называются слинг. А в Африке и Азии до сих пор носят..
Александра Соколенко Мыслитель (9987) 13 лет назад
а наш кенгурятник умеет принимать положение лёжа, как маленькая колыбелька, я вторую уже лялечку с двух недель ношу. А сидя - когда будет хорошо держать голову
Vikki Vas-Kich Профи (841) 13 лет назад
носить можно с того возраста, когда у ребеночка окрепла спинка (когда он хорошо ее держит) . я свою с 3-х мес носила.
мы покупали вариант для новорожденных, он носится как сумка через плечо. но не очень удобно. да и это скорее вариант для детишек рожденных летом.
вобще вещь ооочень удобная и нужная. особенно в поездках или походах в магазин. + еще ко всему, малышь всегда рядышком с мамой находится. близкий телесный контакт.
Источник: личный опыт
Яна Павлова Мыслитель (6261) 13 лет назад
педиатр и ортопед нам посоветовали с 4 мес. Но пришлось поносить 1.5 мес всего в ней тк ребенок крупненький и на след день спина отваливалась
Источник: сама врач
S-kott Мастер (1139) 13 лет назад
как начнет голову держать хорошо. я свою дочь с 3 месяцев носила, правда не часто, а по крайней необходимости