Закон и порядок
+4Возможно ли взять ипотечный кредит в одной стране, а приобрести недвижимость в другой?
Друзья, стало интересно, возможна ли такая схема получения ипотечного кредита:
Гражданин РФ берет ипотечный кредит в одном из европейских банков (известно, что средняя ставка по ипотечным программам в Европе 5%-6% годовых, в то время как в РФ от 12% и выше), а приобретает недвижимость в России.
NB. Заниматель - не резидент страны, в которой взят кредит.
Что в этом случае с инфляцией?
Не дыра ли это в системе ипотечного кредитования?
!!!!
редит дают тока резидентам, тем более ипотечный. Своим то и то не всем, а тут иностранцы..
Хорошая идея.