Хотим приобрести собаку породы шарпей. Прихотлива ли эта порода? Кто подскажет?

Любящая мама двух дочерей Ученик (244), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kristina Мастер (1637) 16 лет назад
у моих соседей шарпейчик.в принципе собака не совсем прихотливая.уход за шерстью особо не нужен, гуляние....растут БЕЗУМНО быстро!!!!
Остальные ответы
Ирина Герасимова Профи (794) 16 лет назад
Обожаю шарпеев...лапуськи...но мама не разрешает завести(((
Scarli Профи (976) 16 лет назад
Очень. У них проблемы с кожей , постоянные диатезы и подкожные клещи. Им шкуру в складках надо постоянно протирать чем-то. Заворот век часто бывает,что только опперационным путем разрешается. У моей подруги шар-пей, она постоянно с ней мучается, а денег дай боже уходит на всю эту гигиену.
Пользователь удален Ученик (188) 16 лет назад
за любой породой нужен постоянный уход! если вы действительно любите породу и хотите шарпея не потому что это престижно то вам должно быть пофиг какой ей требуется уход.
если сомневаетесь, обратитесь в клуб собаководов пусть специалист расскажет вам про все плюсы и минусы породы
barbosca Гуру (2907) 16 лет назад
очень тяжело.требует ухода и специального кормления, часто простужаются.