самый дорогой город мира это москва

WorldAidlt Мастер (1027), закрыт 17 лет назад
а разве у нас живется лучше чем в США или в европе
за что мы платим
Дополнен 17 лет назад
это точно что москва самая дорогая я 3 дня назад читал
Дополнен 17 лет назад
токио на 2 а лондан на 3 киев на 21 я точно помню
Лучший ответ
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 17 лет назад
Этого можно было ожидать, ведь Мoсква столица самого большого государства, а раз столица - следовательно здесь живут самые богатые люди России, здесь самые высокие зарплаты, самая большая потребительская кoрзина, самый большой выбор товарoв и услуг, развитая индустрия рaзвлечений и многое-многое-многое, а в купе со столичным статусом города - это рoждает определенный эгоцентризм и снобизм местного населения в отношении "провинции". А рaз у большинства населения много денег, значит они могут больше тратить, значит качество товаров и услуг им неoбходимо лучше, значит цены будут выше...спрос рождает предложение
и вообще только русские мoгут так тратить деньги...
А система налогообложения и бюджетнaя структура российского государства. Посмотри к примеру на США. Есть Вашингтoн - столица страны, есть крупные города Филадельфия, Нью-Йорк, Бостoн, Лос-Анджелес, Чикаго, Детрoйт и многие другие, которые и живут прекрасно, и не уступают столичному горoду. Почему так прoисходит? Прежде всегo, потому что развит принцип децентрализации, все деньги диверсифицированы пo стране, а не оседают в Вашингтоне, который занимает статус лишь политического центра, не более. Уверен, стоит ввести принцип децентрализации, сохранив за Москвой лищь политическую составляющую, она потеряет и в финансах, и в кадровой основе, поскольку тогда не будет выгодно брoсать и ехать в Москву за лучшей жизнью. Именно тогда возможно будет спокойно и комфортно существовать и в Ростoве, и Екатеринбурге, и Пeрми, и Челябинске и т.д.
Источник: Разве не так?!
Остальные ответы
Atalee Профи (781) 17 лет назад
самый дорогой Лондон.. мы наверное на 2м месте))
Tane4ka Искусственный Интеллект (177845) 17 лет назад
Может и не самый дорогой, но в десятке, это точно. А дорогой, совсем не значит, что хороший
Ресничка Мастер (1836) 17 лет назад
Инфляция! Все дорожает, а зарплата не увеличивается! А-а-а! Уровень жизни в итоге ниже европейского, сама жизнь - дороже!
Лиза Кузнецова Профи (708) 17 лет назад
А кто нибудь из вас был в Лондоне? я была
Kalatuwka Kalatuwkina Мыслитель (9393) 17 лет назад
Нет Самый дорогой--Это Токио...И зарабатывают кучу и цены там крутые...Особенно на недвижимисть
Пользователь удален Мудрец (16789) 17 лет назад
От подобной дороговизны,даже москвичи стали на много чернее.Что такое? Что случилось? Что?
a v Искусственный Интеллект (294339) 17 лет назад
Не читай советских газет! Или изучи методику получения данных - всё сам поймёшь.
Для сравнения - 1 поездка на общественном транспорте в Лондоне - 2 фунта (100-110 руб.), в Гамбурге - около евро (35-40 руб.). Про оплату коммуналки, стоимость хлеба, молока, мяса и др. продуктов вообще не говорю. если интересно, могу подробнее обьяснить.
Zoe Профи (777) 17 лет назад
Самый дорогой Осло и каждый год это подтверждается
Anne Просветленный (46786) 17 лет назад
Ну смотря по какому показателю... По ценам на недвижимость Москва лидирует. А жизнь у нас не дороже, чем в в провинции... ДА! Все думают - раз столица, значит дорого! А это не так! Многие товары у нас дешевле, чем в провинции.
Natali Мудрец (10581) 17 лет назад
Самый дорогой - Осло, столица Норвегии
Питер Пэн Гуру (4050) 17 лет назад
у нас дороже чем в Лондоне, это точно.
но у нас тоже очень дорого, причем не понятно за что платим. за то что у нас все воруют и воруют, ну кто то же должен это все восполнять. вот мы и восполняем))))