14 лет назад
от

У "Денежного дерева" ствол стал мягкий и падает на бок. Подскажите почему и что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сгнили корни у вашей толстянки - видимо, поливали чрезмерно. Дерево, наверное, уже не спасти, но попробуйте отрезать веточки и после подсушивания (3-4 дня) укоренить в горшке с землей при минимальном поливе. Получите сразу несколько молоденьких толстянок. Или же можете попробовать аккуратно отломать листики и дождаться, пока из них вырастут малыши, но это гораздо дольше.

У меня летом такое было ствол стал мягким, не могла понять, от чего, стоял все лето на балконе и ничего подставила подпорки, оклимался, большой теперь))

Это вы залили растение. Если есть еще здоровые веточки, то лучше укоренить их. Скорее всего большое растение уже не спасти, но попытаться можно. Необходимо достать земляной ком, осмотреть корни, удалить гниль, присыпать срезы корицей или молотым активированным углем и пересадить в новую землю (для кактусов) в небольшой горшок с большим слоем дренажа.

ничего.
погиб.
выращивайте новую толстянку=крассулу.

перелили .. но не огорчайтесь у нас тоже было мы почючють моргонцовку сводой и оно выжело
так ведь возле нашего были ещё икомахи литали ...удачи