Какой материал лучше для бака стиральной машины?

Майя Бурякина Ученик (214), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Serg Мастер (1419) 17 лет назад
Лучше бак из полимера. а именно карборан, полинокс, силитек, да в общем все эти сплавы примерно одинаковы по составу. нержавейку выпускает только индезит и аристон. Эти фирмы низкого качества. Советовать нержавейку - это полный бред. Полимер менее химически активен чем нержавейка и меньше подвергается воздействию химических веществ находящихся в порошках, шум и вибрация значительно ниже, вы представьте что при нержавейке на отжиме железная бочка т.е. барабан вращается в железной бочке баке. Полимер обладает шумопоглощающими свойствами.
Значительно ниже вибрация!. Да и все ведущие производители Бош, Сименс, Еектролюкс,Канди у них у всех бак из полимера. Удачной Вам покупки!
Источник: Работал 2,5 года продавцом крупной бытовой техники
Остальные ответы
Alex Гуру (3719) 17 лет назад
Конечно нержавейка, только нестоящая! Часто производитель пишет нержавейка, а через некоторое время эта нержавейка покрывается слоем ржавчины. Зайдите для интереса в ближайший сервис...
Сергей Чорный Ученик (158) 17 лет назад
Высококачественный композитный материал Карборан (carboran) ,отличается высокой износостойкостью,не подвергается корозии прекрасно выдерживает механическую,тепловую и химическую нагрузку.Кроме того значительно снижается уровень шума за счёт отличных звукоизоляционных свойств Карборана.
QWEST Мастер (2472) 17 лет назад
бери нержавейку. не пожалеешь, плюнь на эти все новые карбонаты. ну их !
tems59i9@mail.ru Профи (832) 17 лет назад
Однозначно полимерный бак! Абсолютно солидарен с Сергеем. Я тож продавец техники, так что стоит прислушаться к нашему мнению; ) Срок службы бака из поликарбоната (силитека, карборана и т. д.) -минимум 20 лет, из хорошей (!!!) нержавейки лет 100(как пример, стиралки фирмы Miele). И теперь подумайте, будет ли у вас лет сто стоять в квартире одна и та же стиралка...