Насколько вреден сухой корм для котов?И Насколько полезен?

100%АНгЕл ® Гуру (4336), закрыт 17 лет назад
И при долнейшем кормление насколько это отразиться на здоровья кота? Я слышала,что он вреден !
Лучший ответ
Sashynya Yakimenko Гуру (3293) 17 лет назад
Сухой корм представляет собой высококонцентрированное полноценное питание, почти полностью лишенное воды. Одна часть данного корма соответствует двум-трём частям влажного корма. Кошки охотно грызут этот корм, но здесь очень важно, чтобы при этом они пили много воды. Сухой корм способствует образованию камней в мочевыводящих путях кошек.
Остальные ответы
Татьяна Лозовская Гуру (4928) 17 лет назад
кнешн он сильно вреден!корми лучше котика рыбкой и мяском))
Полиночка Мастер (1569) 17 лет назад
Я слышала, что от сухого корма у котов желудок "бетонируется" (Не в прямом смысле слова)
Пользователь удален Знаток (480) 17 лет назад
У меня сейчас с этим проблема!приехала с сессии, а мой котик весь в болячках, от вискаса, даже жидкого печень разлагается, вот и таскаю по вет лечебницам, завтра снова туда!
Ultimo Ratio Мыслитель (9162) 17 лет назад
могут появиться камни в почках
Aleksandra L Мастер (1164) 17 лет назад
для котов - ОЧЕНЬ. мочекаменная болезнь! и для собак (кобелей ) тоже.
Пользователь удален Мыслитель (6794) 17 лет назад
Мой кот (кстати кастрированый) ест уже больше 11 лет только сухой корм. Но рядом всегда стоит кружечка с водой. Корм профилактический. А у знакомой кошка на мясе и рыбе померла от мочекаменной болезни. И как она мучилась, врагу не пожелаю. Еще у одной кот, тоже страдает периодически, кровью писиит. Тоже кормят со стола, мясом и рыбой.
ната Куликова Мудрец (11050) 17 лет назад
Для кошек - не очень, а постоянно кормить им кота не рекомендуется, так как у котов другая мочеиспускательная система, могут образовываться камни
Валерия Нили Ким Гуру (2960) 17 лет назад
вообще я свотх котов и кошек предпочитала кормить только кормом, были у них конечно пару продуктов которые они ели кроме корма, одна кошка любили рыбу, другая кукурузу. но вообще мне лично кажется что лучше кормить кормом, в нем есть все витамины и и полезные минералы, вобщем все уже заранее подсчитано для наших любимцев
Лиза Голикова (Фаст) Профи (854) 17 лет назад
Вы не заметили, что люди тоже едят очень много вредных продуктов? Но сухим кормом животные, во-первых: развивают челюсти, во-вторых: чистят зубы. Обязательно при этом должна стоять рядом какая-либо жидкость, чтобы они могли этот корм запить. Без этого этот корм, конечно, вреден.
Проскурнина Наталья Знаток (258) 17 лет назад
Когда мы с нашим котомбыли у ветеринара, то он сказал, что сухой корм - это отрава и давать его ни в коем случае нельзя
Anna L. Мастер (1096) 17 лет назад
любой консервированный или переработанный корм да еще постоянно - вреден. Придется заморочиться, но кормить безопасными сырыми продуктами.
Неизвестно Профи (610) 17 лет назад
незнаю на сколько он вреден ,но у меня 4 кошки сташему из них 12 лет ,где то с года мы его начали кормить сухим кормом для кострированных котов и ниразу он неболел ничем.всех остальных тоже кормим сухим кормам и у всех всё впорядке.
Инна Амелина Ученик (170) 7 лет назад
У меня сейчас 3 кошки по 13 лет, сёстры. Выросли на рыбе, ели овсяную кашу на рыбном бульоне. У одной была аллергия, сыпь над бровями, облезала шерсть. И по-большому ходили часто негусто, бывал и понос. Стала кормить сухим. Сначала Кэт-чау, ели с удовольствием. Но потом перешли на Про-план и Роял. Аллергия прошла, шерсть хорошая. Иногда даю рыбу варёную, но после этого часто понос. Так вот и едим сухой уже лет 8.Вот только приходится давать очень маленькими порциями, а то не доедят и собака доедает с удовольствием. Вот у неё от этих доедалок аллергия бывает. Но и ей стала давать роял для карликовых собак с проблемами шерсти. Скорее всего от хорошего корма проблем не бывает.