Кто такие готы?

Natali Sоlo Мыслитель (5623), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ritsuka Мастер (1724) 17 лет назад
Раньше было такое племя. Потом появился архитектурный стиль Готика от слова готы.
Субкультура западных готов достаточно хорошо описана. Однако из-за отсутствия единообразия в специальных терминах, касающихся описания молодежных движений и субкультур Запада и России, необходимо производить адаптирование переводов и давать дополнительные пояснения.
Можно сказать, что отчасти готы в том виде, в котором существуют сейчас, возникли благодаря «вампирской» эстетике.
Как известно основной толчок развитию готической (Goth) культуры дал фильм «The Hunger» (фильм про двух современных вампиров) , огромную популярность приобрела композиция "Bela Lugosi's Dead" (посвященная культовому венгерскому актеру - Bela Lugosi, исполнителю роли Дракулы) группы Bauhaus, вошедшая в саундтрэк фильма. Да и в дальнейшем готический имидж и эстетика формировались под сильным влиянием вампирского образа. Так, символ готов - анкх прижился благодаря использованию в уже упомянутом фильме "Hunger". Среди готов культовую популярность приобрели многие вампирские фильмы – «Nadja», «The Addiction», «Interview with a Vampire», и многие вампирские романы - Брэма Стокера, Анны Райс и других. Можно констатировать, что существует немало людей, называющих или даже считающих себя вампирами.
А вообще вся подробная информация здесь: http://bloodcrow666.narod.ru/gothic.htm
Остальные ответы
Mezo Гуру (2777) 17 лет назад
Бледно лицие худые и все в чером.Страшные как смерть. Фу блин как я их ненавижу как и панков и металистов....
Алекс Мастер (1264) 17 лет назад
это те которые могут связатся с потустороним миром!!!!
те которые любят скелетов, черепы, и тому подобное!!!!
Источник: я
Екатерина Кондрашова Мастер (2017) 17 лет назад
ну это такие люди которые видут такой образ жизни. они короче все такие черные с черными волосами все в черном.... короче просто ужс
Aleksey K. Гуру (2562) 17 лет назад
Нефармалы и лазяют по ночам