Много яиц вареных после 8 апреля. Кто знает оригинальные салаты?
Мы делаем сыр+яйцо+чеснок+майонез и всё такое же банальное.
Может знаете быстрые интересные салаты?
Лови мои любимые рецепты, которые я очень часто делаю дома. Приятного аппетита!
1. Яйца - 4 шт
Креветки мелкие очищеные - 300-400 гр
Крабовые палочки - 10 шт
Майонез
2. Яйца - 3 шт
Банка лосося или нерки
Лук репчатый - 1 шт (нарезать, ошпарить)
Сыр - натереть мелко (большую горсть)
Петрушка - мело нарезать пучок
Майонез
3. Яйца - 4 шт
Кальмар - 1 кг (нарезать тонкими полосками)
Огурцы - 2 шт (средние) кожу срезать
Лук репчатый - 1 шт (нарезать мелко, ошпарить кипятком)
Сыр - много (мелко натереть)
Петрушка - мелко
Майонез
4. Яйца - 4 шт
Треска горячего копчения - 500 гр
Лук репчатый - 1 шт (мелко нарезать, ошпарить)
Укроп, петрушка (немного, в основном для цвета)
Майонез
5. Яйца - 4 шт
Помидоры - 2 шт
Огурцы - 2 шт
Ветчина - 200 гр
Маслины
Майонез
я их фарширую разными начинками и весело украшаю(мухоморыс помидорами, кораблики, и пр)
Деревенский салат -
зеленый лук, яйцо, сметана.
САЛАТ ИЗ ЯИЦ
200 г копченого мяса куриного окорочка
2—4 вареных яйца
1 ст. л. укропа
1/2 стакана отварного рассыпчатого риса
3/4 стакана сметаны
соль по вкусу
Куриное мясо нарезать кубиками, яйца мелко нарубить, добавить рис, все перемешать. Добавить в сметану соль, укроп и залить полученным соусом салат. Украсить его можно небольшими солеными зелеными помидорами.
САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ И ОТВАРНОГО ЯЗЫКА
1 язык говяжий средней величины
200 г сырой моркови
200 г вареной свеклы
200 г зеленого салата
4 вареных яйца
1 банка майонеза
1 ст. ложка тертого хрена
1 ч. ложка сахара
Отварной язык, свеклу, сырую морковь и салат порезать соломкой. На середину тарелки горкой положить нарезанный язык, залить частью майонеза, смешанного с хреном и сахаром. Кругом обложить горками салата, моркови и свеклы. Салат и морковь заправить майонезом без хрена, свеклу - майонезом с хреном. Букетик из цельных листьев салата воткнуть в горку из языка.
САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ С ТВЕРДЫМ СЫРОМ
100-200 г шампиньонов,
100 г твердого сыра,
2 яйца,
майонез,
соль.
Шампиньоны вымыть, очистить от кожицы, отделить шляпки от ножек. Шляпки тоненько нарезать. Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом. Посолить по вкусу.
САЛАТ-ТОРТ "ЗОЛОТОЕ ЯЙЦО"
4 картофелины
5 яиц
1 банка шампиньонов консервированных
2 средние луковицы
1 пучок укропа
1 баночка майонеза
1 куриная грудка без костей
Отварить кдртофель до полуготовности, очистить от кожуры, нарезать кружочками толщиной не менее 5 мм. На раскаленной сковороде с подсолнечным маслом поджарить каждый кружок картошки, после обжарки выложить на тарелку, чтобы стекло масло, и можно дополнительно промокнуть каждый кусочек бумажным полотенцем. Отварное куриное филе нарезать соломкой, добавить нарезанные шампиньоны, нарезать яичный белок соломкой. Заранее нарезанный соломкой лук на час оставить в маринаде из-под грибов, потом слить маринад и добавить лук в салат. Все компоненты перемешать с майонезом.
Картошку разложить слоем на блюде и выложить сверху нее салат, обмазать его слегка майонезом, сформировав тортик. Посыпать этот тортик сверху мелко нарезанными желтками от трех яиц. Оставшиеся размять вилкой, добавив немного майонеза и чуточку муки, и сформировать из них маленькие шарики. Этими шариками и укропом украсить сверху торт.
ЯЙЦА С ПЮРЕ ИЗ ПОМИДОРОВ СО СМЕТАНОЙ
5 яиц, 3-4 крупных помидора, 1/4 стакана сметаны, соль, сливочное масло.
Помидоры протереть, потушить в масле, добавить сметану, перемешать и прогреть, не доводя до кипения.
Яйца отварить всмятку, осторожно очистить и выложить на смазанное маслом глубокое блюдо; посолить, побрызгать маслом и облить пюре из помидоров со сметаной.
Слегка прогреть в духовке, не доводя до кипения, и сразу подать.
ЯЙЦА С КУРИНОЙ ПЕЧЕНКОЙ
2 куриных яйца,
120 грамм куриной печенки,
2 ч. л. сливочного масла,
25 грамм листьев зеленого салата,
укроп, соль.
Отварить яйца вкрутую, очистить от скорлупы, разрезать вдоль и достать желтки.
Куриную печень вымыть, почистить и порезать на небольшие куски. Растопить в сковороде сливочное масло и обжарить в нем куски печени до полной готовности. Остудить. В глубокую тарелку выложить яичные желтки и готовую куриную печень и размять все вместе вилкой. Укроп вымыть, мелко нарезать и добавить в печеночную смесь. Хорошенько все перемешать.
Из полученной массы смоченными в воде руками сформировать шарики такой величины, чтобы они поместились б в углубления яичных белков. Белки уложить на блюдо на листья салата и поместить в них печеночные шарики.
ФРИКАССЕ ИЗ ЯИЦ
4 яйца, 60 г шампиньонов, 1 луковица, 30 г сливочного масла, 25 г муки, 0,25 л молока, горчица, зелень петрушки, соль.
Сваренные вкрутую яйца очистить от скорлупы, разрезать на четыре части.
Нарезать грибы покрупнее, а луковицу помельче, посолить, потушить в масле, посыпать мукой, залить молоком, дать вскипеть и проварить,
Редиска кружками+яйца кубиками+зел. лук+зел. горошек+св. огурец кубиками+майонез+плавленный сырок (типа Дружбы) кубиками+майонез. Можно укропчику