какой цвет меньше всего раздражает глаза?

KOSTIK Просветленный (24289), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лёха Сычёв Профи (593) 17 лет назад
зелёный научно доказано
Остальные ответы
Edelveys Мыслитель (8710) 17 лет назад
беживый и пастеливые оттенки
Семен Гуру (3433) 17 лет назад
Считается, желтый и зеленый - но надо правильно подобрать тон
Alex Aliseyko Гуру (2580) 17 лет назад
зеленый. дело в его расположении в спектре - по сути в середине. это легко для глаз и местами полезно :)
Тр-рава Просветленный (23036) 17 лет назад
Думаю, черный и матовый притом дает им отдохнуть
Ivanych1 Мудрец (10467) 17 лет назад
Цвета все раздражают в той или иной степени, вот цветы или ягоды, особенно черника, наоборот восстанавливают зрение.
ManTrue Гуру (4476) 17 лет назад
помнишь первые видеотерминалы - ещё знаковые. Светились они зеленым по черному - так вот не с проста - зеленый середина спектра - он самый гармоничный для зрительных нервов :) Вот только насыщенность подбирать индивидуально.