Как вычислить объем циркулирующей крови (ОЦК)?

iutkin Профи (578), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (314990) 14 лет назад
У взрослого мужчины объём циркулирующей крови определяется по формуле: 70 • масса тела (кг) - т. е. 70 мл на кг; у женщин: 65 • масса тела (кг) . У тучных и пожилых людей объём циркулирующей крови примерно на 5 мл/кг ниже указанных величин. Объём циркулирующей крови у людей атлетического телосложения примерно на 5 мл/кг выше нормы.
Остальные ответы
Victor Kolesnikov Ученик (225) 7 лет назад
Сегодня сдавал кровь. В центре переливания сказали что нужно 13 разделить на вес. То есть я разделил 13 на 75 получил 5,8л