почему живые организмы называются открытыми системами

Катюха Ученик (77), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
rattywolf Гуру (4537) 13 лет назад
потому что они могут существовать только засчет обмена веществ, происходящим из-за взаимодействия с окр. средой.
живые организмы постоянно потребляют пищу из окр. среды и выделяют в нее продукты жизнедеятельности
Остальные ответы
up2sun Мудрец (11989) 13 лет назад
Потому что есть как минимум одна дырочка, чтоб туда зайти:)
нет Мастер (1193) 13 лет назад
потому что живые организмы потребляют энергию извне и при этом расходуют собственную, такое, происходит обмен веществом и энергией живых организмов с природой:)
Натали Терлецкая Ученик (99) 13 лет назад
Открытая система в биологии — организмы, устойчивые лишь при условии непрерывного поступления в них энергии и вещества из окружающей среды.
Данил Одиноков Ученик (226) 4 года назад
Потому что они могут существовать только засчет обмена веществ, происходящим из-за взаимодействия с окр. средой. живые организмы постоянно потребляют пищу из окр. среды и выделяют в нее продукты жизнедеятельности