Разграничьте объект и предмет преступления

Ляля Оливка Мастер (2152), закрыт 17 лет назад
..Спасибо
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1347) 17 лет назад
Объект - общественное отношение, охраняемое уголовным правом - право на жизнь, право собственности, и др. Предмет - что-либо материальное, на что воздействует преступник - кошелек и пр.
Остальные ответы
Crazzzy Просветленный (36002) 17 лет назад
Почитайте учебник по уголовному праву или комментарий к УК РФ. Там вполне доступно все это разжевано.
Источник: Пожалуйста
Ольга Мастер (1627) 17 лет назад
Объект это наверное ...тот самый кого того ...самого...ну вообщем против какого было направлено преступление...а а предмет ...это чем наверное совершали преступление....может быть и так)))
Ивченко Роман Гуру (4222) 17 лет назад
объект - то на что покушается преступление
предмет - например оружие, при помощи которого сов-ся преступление