Помогите

Машуля Профи (881), закрыт 16 лет назад
Что приготовить на день рождения хочется чего то новенького и вкусненького
Лучший ответ
Инноэль Оракул (80860) 17 лет назад
Яйца, фаршированные печенью трески

Состав

печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения

Приготовление

Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.

В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.

Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом

Салат "Загадка"
Точное название салата не сказал никто, кто его любит.. . Поэтому загадка. Собственно сама загадка состоит в одном-единственном ингредиенте салата, который никогда не могут разгадать.. . Это вермишель быстрого приготовления... .
А все говорят, что - сыр.. . странный какой-то.. .

Состав

полукопченая колбаса - 300 гр. ,
огурец свежий - 2 шт. ,
крабовые палочки - 200 гр. ,
яйца вареные - 4 шт. ,
вермишель быстрого приготовления - 2 пач. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
майонез

Приготовление

Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой.
Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой.
Лук порезать мелко, ошпарить кипятком.
Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, добавив специи из прилагающегося пакетика, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции) .

* если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов

Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.

* салат не солить, т. к. заправка из вермишели достаточно соленая и острая

Остальные ответы
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Салат "Пьяная курица"

200г отварного куриного мяса,
2 огурца маринованных,
100г шампиньонов свежих,
2ст. л. растительного масла,
100г сухого белого вина.
Мясо, отварные шампиньоны, огурцы, нарезать кубиками, все перемешать, посолить, поперчить,
заправить вином и маслом

Салат "Хазар"

300г редиса,
100г моркови, 1
100г зеленого лука,
1 яйцо,
1 банка майонеза,
4 чайных ложки икры,
1 огурец,
0,5 стакана зеленого гороха,
соль, перец.
Редиску, морковь, вареное яйцо протереть, смешать с мелко рубленым луком и майонезом, выложить в салатницу, украсить овощами, зеленым горохом и икрой.

Салат из мясного ассорти

Рецепт салата: ветчина 20 гр, язык отварной 20 гр, курица отварная 20 гр, заправка салатная 20 гр. огурцы консервированные 15 гр, помидоры свежие 15 гр, перец свежий 10 гр, лук репчатый 10 гр, салат листовой 5 гр, маслины 5 гр, яйцо 1/4 штуки, зелень.
Ветчину, отварные язык и курицу нарезаем пластинками, огурцы и помидоры мелкими дольками, сладкий салатный лук соломкой. Перец очищаем от плодоножек и семян и шинкуем кольцами. Подготовленные продукты перемешиваем с салатной заправкой или майонезом, выкладываем в салатник на листья салата и украшаем вареным яйцом, маслинами без косточек и зеленью.

Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами

• 6 шт. куриного филе
• 6 ломтиков ветчины
• 6 ломтиков сыра
• ананасы (по вкусу)
• панировочные сухари
• соль
• перец

В каждом филе сделать продольный надрез, развернуть, отбить, посолить и поперчить.
Положить на филе кусочек сыра, ветчины и ананасы.
Филе свернуть и закрепить зубочистками.
Обвалять филе в панировочных сухарях.
Затем филе уложить в сковороду и жарить на оливковом или подсолнечном масле до готовности.

Горбуша в сливках

- горбуша свежая (свежемороженная) - 1 тушка
- лук репчатый - 2-4 луковицы
- сливки - 2 стакана
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Тушку свежей горбуши очистить, разделать на филе, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в предварительно нагретую духовку примерно на 40 минут. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться корочка.

Апельсиновый десерт

Апельсины почистить. Цедру нарезать соломкой и прокипятить 10-15 минут в сахарном сиропе с добавлением мёда ( 0,5л воды, 1стакан сахара, 1 столовая ложка мёда) . Чищенные апельсины порезать на кружочки, разложить по креманкам, залить полученным сиропом так, чтобы он слегка покрыл апельсины, сверху — взбитые сливки, орешки, шоколад (по желанию)
Оля Дорн Мудрец (10434) 17 лет назад

Салат
Ингридиенты:

зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.

Юлия Знаток (312) 17 лет назад
очень вкусныи салат для тех кто любит фасоль.
просто,ну просто очень просто....
1 баночка красной фасоли
300 гр шампиньонов (обжарить на раст. масле)
200 гр твердого сыра
сухарики со вкусом грибов или сыра, пред добавлением в салат на 20 мин "замочить" в маионезе.
маионез по вкусу.
Edgar Budagyan Ученик (104) 17 лет назад
пригатовь сациви или оно легко перевариваеца и очень вкусное
&&&&(((((((((((ЭТО КУРИЦА В СОУСЕ ИЗ ОРЕХОВ))))))))))))))))) ПОМОЕМУ ТАК
ПОПРОБУЙ И ДАЙ МНЕ ЗНАТЬ ПОНРАВИЛАСЬ ИЛИ НЕТ, ОКЕЙ? ЖДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!! 1
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
КЛАССИЧЕСКИЙ ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ
3 порезанных томата
1 порезанный огурец
1 порезанная луковица
2 порезанных кольцами сладких зеленых перца
6 ст л оливкового масла
2 ст л уксуса
150 гр сыра Фета
25 зеленых и столько же черных оливок
соль, перец, петрушка, орегано
Поместить все овощи в салатницу. Встряхнуть оливковое масло, уксус, соль, перец и полить заправкой салат. Сверху положить фету, порезанную кубиками и посыпать петрушкой и орегано.

МЯСО НА ГРИБНОЙ ПОДУШКЕ
Такая вкуснота, что и словами не опишешь. Запах во время приготовления стоял на весь дом. Мне пришлось даже закрыть дверь в кухню, чтобы жаждущее семейство не утащило из духовки недопеченое блюдо. Тесто немного пропиталась соками грибов и мяса, стало мягким и тоже потрясающе ароматным. Грибов должно быть много - чем толще грибной слой, тем блюдо будет вкуснее. Лучше всего брать лесные грибы. Парниковые шампиньоны можно использовать и их.
500-600г мякоти свинины или говядины,
1-2 луковицы,
350-400г слоеного теста,
300-500г свежих грибов,
1,5 ч ложки соли,
0,5 ч ложки перца,
1 сырое яйцо
Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности. Грибы мелко нарезать или провернуть через мясорубку с крупной решеткой. Грибы выложить к луку и обжаривать до полного испарения жидкости. Всыпать 0,5 ч ложки соли, перемешать и снять с огня. Мясо обсушить бумажными салфетками. В сковороде раскалить масло и обжарить мясо со всех сторон до образования румяной корочки.
При обжаривании мяса очень сильно во все стороны летят масляные брызги. Поэтому я обычно поступаю так (чтобы потом не оттирать масло со стен и потолка) : в раскаленне масло забрасываю мясо и сразу же закрываю крышкой. Примерно минуту держу на сильном огне. Все это время в сковороде идет сильная стрельба и шкворчание. Потом снимаю сковороду с огня и жду, пока в сковороде стихнут звуки. После чего открываю крышку, переворачиваю мясо, закрываю крышку и опять ставлю сковороду на сильный огонь. Мясо почти сразу же начинает опять стрелять. Опять жду минуту, снимаю сковороду с огня и вынимаю мясо. Оставлять мясо в сковороде не желательно - оно напитывается горелым маслом и приобретает неприятный запах.
Обжаренное мясо со всех сторон посолить, поперчить и оставить остывать. Тесто раскатать в пласт толщиной ~4мм и обрезать по форме прямоугольника. На середину теста выложить около половины грибной массы. На грибы положить мясо и сверху закрыть оставшимися грибами. Края теста поднять и захлестнуть друг на друга. Места соединения смазать разболтанным сырым яйцом. Боковые стороны также поднять наверх и приклеить яйцом. Уложить на противень швом вниз.
Из остатков теста нарезать полоски. Тесто сверху обмазать яйцом, приклеить полоски и их тоже смазать. Противень с мясом поставить в разогретую до t=220°С духовку и запекать до зарумянивания теста (~20 мин) . Тесто сверху закрыть листом фольги, температуру убавть до 180°С и допекать до готовности (~35 мин) . Если блюдо готовится из филе говядины, то его можно при желании оставить "с кровью", т. е запекать всего 30~40 минут. Готовое мясо переложить на блюдо и сверху прикрыть полотенцем. Через 10~15 минут мясо можно подавать.

ГРУДКИ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Куриные грудки,
сыр,
майонез,
приправа для куры
соль
перец
сыр,
майонез,
1 яйцо
Смешиваем тертый сыр (на мелкой терке) , майонез и яйцо в мисочке - это кляр. Каждую половинку грудки разрезаем еще вдоль на 2-3 пласта. Солим, перчим, приправкой для куры посыпаем. Я грудки даже не отбивала, и так нежнейшие получились. Обмакиваем с двух сторон в кляре и жарим до золотистой корочки.
Просто супер! Курица нежнейшая, кляр вкуснейший!

" ПОРОСЯТА" ИЗ КАЛЬМАРОВ
6-8 мелких тушек кальмаров
5 средних луковиц
500-600 г мороженных грибов
2-3 яйца
100 г сыра
растительно масло
2 ст. ложки майонеза
0,5 ст. грибного бульона
Тушки кальмаров очистить, не разрывая их, удалить внутренности. Варить в течении 5 минут с момента закипания.
Отварить яйца.
Обжарить в раститель