А зачем красить яйца на пасху

<3 Профи (735), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (53308) 17 лет назад
А надо знать евангельский сюжет. Мария Магдалина пришла к императору и соощила о том, что Христос воскрес. Он ответил, что скорее яйцо в ее руке покраснеет, чем он в это поверит. В этот момент яйцо покраснело. Во как.
Остальные ответы
Abrakadabra Оракул (89491) 17 лет назад
Традиция. Кесарь Тиберий не поверил ,что Христос воскрес и сказал ,что скорее яйцо покраснеет ,чем мертвый встанет. тогда мария магдалина дала Тиберию красное яйцо. Вот так.
СЕДОЙ Мыслитель (6800) 17 лет назад
а кто сказал , что нужно красить. можно и так. хотя принято.