Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы думаете, как было бы лудше, если бы сейчас был развитый социализм, или как сейчас (якобы демократия)

PRO100RAIDER Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Мне кажется что при социализме было лудше, а как вы думаете?
Дополнен 17 лет назад
Но на мой взгляд нужно менять марксистколенинскую теорию.
serp molot Мудрец (16668) 17 лет назад
ЛУЧШЕ - это точно. Смешаное управление еще лучше.
Александр Искусственный Интеллект (130203) 17 лет назад
Я думаю, что при демократии конечно лучше, но нам пока не повезло....
Peta Мастер (1322) 17 лет назад
да при социализме лучше... но, к сожалению, только не в России... (да и Китай туда же)
Виктор Фронт Мудрец (18793) 17 лет назад
Ни в коем случае, мне кажется, Вы верите в утопию... Социализм тоже кушать просит, а когда нет денег (нефтяной кризис начала 80-х), тогда начинаются талоны и очереди...
Источник: группа фронт
ImmerБекар Оракул (54059) 17 лет назад
Если задуматься, то в демократии (тем более мнимой) нет ничего хорошего. Народ далеко не всегда в состоянии принять разумное решение по судьбоносным вопросам.
Zhan_Jaguar Профи (929) 17 лет назад
Развитой социолизм в нашей стране это всего лишь этап в страительстве комунизма....комунизм это утопия....а это значит что мы бы шли к нисуществующей цели....а так цель у нас есть....кстати в те времена когда Социализм был в чистом проявлении тебя бы за такой вопрос... а меня за такой ответ растреляли в чёртовой матери!!!!К тому же чё вы все жалуетесь на демократию....где вы видели что бы за 20 лет страна добивалась тех успехов, которые достигла наша....сравним с чили ...У ровень демкратии ниже....строят 70 лет....примеров множество....где вас таких плаксивых только берут????Уважаемый Бекар не вы ли принимать те самые судьбаносные решения за население собрались????
АЛЕКСАНДР ЦАРЕВ Мастер (1679) 17 лет назад
Конечно сейчас лучше но если социализм сохраниллся то в магазинах пустые полки
НебеSная Мастер (1715) 17 лет назад
Нас и сейчас неплохо кормят :) Если серьезно, то я за демократию. Думаю, Россия к этому придет... когда-нибудь...может быть...
Пользователь удален Просветленный (38253) 17 лет назад
Вы, наверное, по талонам соскучились?
Prologus Гуру (4189) 17 лет назад
Вообще, мне всегда казалось что социализм - не противоположность демократии. Наоборот, демократия - непременный спутник социализма. По кр. мере, когда мне по философии читали Маркса, у меня сложилось такое впечатление.
Социализм - это следующая ступень развития по отношению к капитализму, является переходной к коммунизму и отличается от капитализма тем, что средства производства обобществляются (вроде так).
Считается, что сегодня к социализму близка Норвегия. Почему, не знаю, просто читал.
Так, принимая, что старичок Маркс был прав, то мне действительно хочется жить при социализме.
Другое дело, что вопрос я понимаю так: вам хочется вернутся в славные времена Союза, когда ничего вкусного не было, зато был гарантированый минимум невкусного, который ты получишь, даже если не будешь работать. Так вот туда мне возвращатся неохота.
Queen of Spades Мудрец (11277) 17 лет назад
На построение социализма ( развитым его называли отдельные личности по собственному усмотрению) ушло почти 70 лет. На построение демократии пока 10-15. Так быстро ничего не делается- можно только сломать и без того слабый организм.
А теорию могли бы поменять только Маркс и Ленин, но их уже нет( наверное, к лучшему!)
Похожие вопросы