как написать алгоритм перехода улицы по светофору? напишите чётко ясно пожалуйста

КрасоткА!!!! Профи (821), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мудрец (12601) 13 лет назад
Алгоритм перехода улицы на переходе без светофора:

Дано: улица с движением, пешеход. Найти: пешеход на другой стороне улицы.

1. Остановиться на тротуаре.

2. Посмотреть налево.

3. Если транспорта нет, идти до середины улицы и остановиться, иначе ждать, пока проедет транспорт, затем идти до середины улицы и остановиться.

4. Посмотреть направо.

5. Если транспорта нет, идти до тротуара противоположной стороны улицы, иначе ждать, пока проедет транспорт, затем идти до тротуара противоположной стороны улицы.

6. Конец.

Алгоритм перехода улицы на переходе со светофором:

Дано: улица с движением, светофор, пешеход. Найти: пешеход на другой стороне улицы.

1. Остановиться на тротуаре перед светофором.

2. Посмотреть на светофор.

3. Если горит красный свет, ждать, пока на светофоре загорится зеленый.

4. Если горит зеленый свет, перейти дорогу до тротуара противоположной стороны улицы.

5. Конец.

Остальные ответы
Андрей Чудновец Мастер (1038) 13 лет назад
Людмила дала не правильный алгоритм. При случае, если мы стоим на пешеходном переходе, регулируемом светофором, а светофор не работает (свет, может, выключили) мы оказываемся в тупике, и ничего не можем делать - только стоять и ждать. Алгоритм этого не предусматривает.
likeboss 9966699 Ученик (109) 5 лет назад
В таком случае водитель обязан уступать пешеходам