Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему страховая компания требует постоянно справки о возбуждении уголовного дела???

Светлана Просветленный (21105), закрыт 17 лет назад
Они что дураки там все?? ? Если у нас КАСКО, и итак понятно что причинен ущерб и его надо компенсировать! Иначе нафиг эта страховка?? ? Масло масленное!
Дополнен 17 лет назад
это если угнали))), А если стекло разбили??? И никаки свидетелей и т.д. Что тогда???
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Потому что Вы сами подписывали договор, а в договоре (и в стандартных правилах страхования есть соответствующий пункт).
У одного моего знакомого сгорела машина, тоже замучились возбуждать уголовное дело, но ворде возбудили, сейчас судитьтся будем с СК, потому как все равно не выплачивают страховое возмещение.
Удачи

Остальные ответы
Наталья Сергиенко Гуру (3111) 17 лет назад
но если Вы эту справочку не привезете - будет повод Вам отказать!
Mарат Знаток (391) 17 лет назад
Дело в том, что страховая компания компенсируя ущерб, становится сама истецом по отношению к ответчику. Если, например, у вас угнали машину, то страховая компания оплатив стоимость машины становится собственником этой машины и, в случае ее обнаружения, она ее забирает и реализует в свою пользу. То же и с причинением ущерба. Если обнаружится правонарушитель, то иск будет ему предъявлять страховая компания, которая оплатила этот ущерб и постарается взыскать этот ущерб с него. А для этого нужно, чтобы было возбуждено уголовное дело, иначе найти и привлечь к ответственности правонарушителя нельзя.
Дмитрий Шишкин Профи (613) 17 лет назад
Привет однофамилица! Давай дружить, если захочешь! Можешь писать на мыло...