Философский вопрос
+1На Что имеет право униженный?
имеет право обойтись без чужой жалости, т.о. сохранив остатки гордости
Что вообще входит в понятие "униженный"?.В принципе униженный или нет, это определяет сам человек. Хотя, к сожалению, многие считают, что это выполняет общество или какой-то другой индивидум. отсюда следует, что униженный ты только по своим понятиям, то чно так же как и унижающий по понятиям других.
безпочвенного унижения просто не может быть, потому есть за ним право недовать больше поводов к унижению... к сажелению люд злапаметен, и потому от старого клейма не избавиться во век... можно только убежать!
встать... но этот шанс он должен взять сам...
На время ещё пожить ,что бы больше не унижали....
потому что сильного человека унизить невозможно!!!