Какая СТИРАЛЬНАЯ машина лучше?

Вера Кострикина Профи (631), закрыт 17 лет назад
Ariston (серия avd), Candy (aqamatic), Electrolux (ewc), LG (wd), Zanussi (fcs) Класс стирки А, фронтальн., ограничение по ширине 57 см. Уже замучалась выбирать. Хочу, чтоб не ломалась подольше :)
Лучший ответ
Serg Мастер (1419) 17 лет назад
Лучшие машины это Бош, Канди,электролюкс. По типу загрузки - фронтальная или вертикальная разницы нет.Надежность одинакова не смотря на способ крепления оси. Высший уровень качества это но и самый дорогой класс это Мele и AEG. Оборотов достаточно 1000. Больше не надо да и цена растет. Хорошие модели Електролюкс EWF1086 bosch wfr2460 candy, чем больших машина габаритов тем лучше т.к. больше масса и меньше шум и вибрация соответственно. бак лучше из полимера по тем же причинам.
Самое низкое качество и плохая надежность у машин Самсунг,беко,ардо. Но они самые дешевые.
Среднего габарита (60*40) тоже неплохие машины. Это так же Бош WFC2063 Lux EWS1046 а так же Candy
делает отличные машины с хорошим дизайном. Узкие машины (60*33) лучше не покупать т.к. сильная вибрация и шум.
Важное значение имеет материал бака. Лучше бак из полимера (полинокс,карборан,силитек и др) чем бак из нержавейки, т.к. ниже шум,вибрация и полимер менее химически активен.
Обратите внимание на размер люка машины, лучше люк большого размера, открывающийся на 180 градусов, это ведет к удобству закладки и выгрузки белья.
По типу загрузки фронтальная и вертикальная разницы в надежности нет. Ресурс работы одинаков абсолютно (лично спрашивал у представителей Боша и Горенье).
То что бак должен быть из нерж стали это полный бред,заметьте,ни один ведущий производитель
не делает баки из нерж стали.
У машины с вертикальной загрузкой надо сверху оставлять свободное пространство на открывание крышки
это неудорбно.(на мой взгляд)
Никакой магнит прикладывать к машине не нужно, можно просто отогнуть манжету люка и Вы увидите
своими глазами что это нержавейка или полимер (материал бака)
Желаю удачной покупки!
Источник: 2.5 года работы продавцом крупной бытовой техники
Остальные ответы
wENDiG0 Мастер (1138) 17 лет назад
лучшая стиральная машина - это жена!!!
Leonid Laturinsky Мыслитель (7359) 17 лет назад
на которой любит стирать муж!!!
Johnnie Walker Мастер (2369) 17 лет назад
У меня Electrolux стоит! Рекомендую!
Antoha Профи (995) 17 лет назад
смотрите чтобы не российская сборка и максимально металла вместо пластика.
Mari Мыслитель (5667) 17 лет назад
Zanussi хорошая машина..
Наталочка Мастер (2417) 17 лет назад
Ariston-самая классная стиралка,у меня уже 5 год!!!!
Пользователь удален Ученик (138) 17 лет назад
Рекомендую с вертикальной загрузкой вместо фронтальной - два подшипника на оси, и подключать к горячей воде (где колонка или вода без соды), тогда накипи нет никакой. И похоже, LG - это не техника.
jenni Мастер (1567) 17 лет назад
tolko BOSCH ili MIELE; AEG. eto samye lutschie
QWEST Мастер (2472) 17 лет назад
не мучайся, выбирай ту которая нравится . и которая дороже. все просто.
Александр Куропаткин Знаток (264) 17 лет назад
У меня вот самсунг и нармально, пока не жаловался.
Doc Мастер (1494) 17 лет назад
Бош, кайзер что угодно но не отечественной сборки. А так в принцепи какая по корману
Миша Котов Ученик (105) 5 лет назад
Не обязательно известные марки, мы Еврособу взяли, хорошая машинка оказалась. Нужна была небольшая, чтобы под раковиной в ванной поместилась. тут и выбирали https://www.gonetc.ru/stiralnaya-mashina-pod-rakovinu.html