Чем отличается умный человек от разумного?

Михаил Кононыхин Мастер (1166), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Белецкая Мыслитель (8342) 17 лет назад
Умный - тот, у кого много знаний. Разумный - тот, кто умеет правильно применять свои знания.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1504) 17 лет назад
умный это тот который знает все а разумный это тот который может объяснить
MoonHaze Мастер (1476) 17 лет назад
Умный использует разум, а у разумного он просто есть
Александр Кибиткин Профи (768) 17 лет назад
умный просто действует по своей некой схеме,а действия разумного не предсказать
lamara avalishvili Гуру (3612) 17 лет назад
Homo sapiens- человек разумный, а умный человек обладает особыми аналитическими способностями разума.
Mary Zhu Мастер (1754) 17 лет назад
Наличием мудрости у разумного.
Ёшкин Котик Мудрец (10765) 17 лет назад
То насколько человек разумен практический независит от уровняя его IQ... Разум ниесть только мозг (ум) мозг лишь олицетворение души в физическом мире!!! Своеобразный передачик между физическим и тонким миром-тем светом...Разум а вчасности третий глаз пончтие нестолько анотомическое сколько духовное....И совершенствование его один из опектов смусла жизни!!
eliia kameliia Оракул (55385) 17 лет назад
Умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос
Elina **** Мыслитель (9126) 17 лет назад
умный это который говорит что он умный а разумный такого не скажет
валентина Профи (601) 17 лет назад
Знания, если они не ведут к мудрости, могут быть опасны.