Люди! мне отдали кошку (дико ласковая, метиска. пушистая до одури) а у меня на нее аллергия. что делать?

Hютик Профи (699), закрыт 17 лет назад
Вернуть не могу-хозяин уехал работать надолго в др страну
Лучший ответ
Лорик Мастер (1664) 17 лет назад
10 лет назад мне подорили персидского котёнка, маленький, пушистеникий,
ласковый. Меня выбрал мамочкой и не отходил от меня ни на шаг. Но беда
заключалась в том, что у меня аллергия на шерсть. Короче две недели я совсем недышала, лекарства не помогали, а потом потихоньку, помаленьку.
Врач сказал что такое бывает, частичная привыкаемость, на других то кошек аллергия так и осталась. Но ты смотри если через 2-3 недели не пройдёт,
ищи для коти новых хозяев.
Остальные ответы
777 Мудрец (15894) 17 лет назад
Если отдали ненадолго принимай пока супрастин или другое средствоот аллергии, если надолго ищи НАДЕЖНЫХ новых хозяев!
Чтож делать то еще!
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 17 лет назад
ну раз вернуть не можеш то запасись супростином или тавигилом и мой руки после того как погладиш животное и не три глаза,моему приятелю такой спокоб общениЯ с моими собаками помогает
mocka Профи (500) 17 лет назад
таблеточки есть от алергии
кися Профи (965) 17 лет назад
кошечку жалко отдавать в приют ну подруге подари
подруга в больницу даже легла
Иван_t999t Знаток (479) 17 лет назад
на МЯСО её , надесь на мясо аллергии нет)
Источник: я
Florika Мыслитель (9549) 17 лет назад
КОШЕЧКУ НАДО ОТДАТЬ В ХОРОШИЕ РУКИ! Таблетки от аллергии можно применять только непродолжительное время, они угнетающе действуют на иммунитет. А то, что Вам советуют тавегил и супрастин, так это вообще вчерашний день фармакологии. Если Вы реагируете на один аллерген и не уберете его из своей жизни (по мере возможности), то список аллергенов будет расширяться, а это ведет к бронхиальной астме. Это очень серьезно!
mairinkap@mail.ru Мастер (2271) 17 лет назад
Кошку если жалко отдавать, а есть аллергия на шерсть, мойте каждый день и не пускайте к себе в спальню. Но аллергия может быть не только на шерсть, но и на фекалии. Тут тоже как вы понимаете поможет гигиена.

Но всё же лучший выход - отдать в хорошие руки.
Крыска Мудрец (11112) 17 лет назад
сейчас попей таблетки от аллергии(цетрин,кларитин...все что угодно)а потом чаще всего к своему животному происходит привыкание и должно через какое то время нормализоваться....если же нет,то придется отдать....