Почему куриная лапша так быстро прокисает?
3х литровая кастрюля супа за 3 дня,особенно если суп с консервированным горошком.Так получается что 1-2 тарелки я уже выливаю на4й день...При чем если приготовить меньше, то уже на 3й день выливаю прокисшие остатки, если ещё меньше то готовить каждые 2 дня как то в лом однако!!!И такая ситуация у меня всё время на разных плитах,в разных холодильниках....
А вот можно уехать на 3-4 дня и оставить капустный суп и ничего с ним не сделается!
Почему так?
Не довариваете суп как надо, я когда лапшу варю куриную., у меня бульон имеет потом консистенцию желе!.. И стоит потом в холодильнике сколько угодно долго!.. А консервированный горошек имеет свойство выделять газ, поэтому и прокисает быстро ваш супчик.
Впервые слышу о такой беде)!) ) Кипятите "супчик" несколько минут, мойте руки и посуду)) ) Берегите себя)!))