считаете-ли вы что теория Чарлза Дарвина верна?

Олег Морозов Ученик (202), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Открытие, которые сделал Дарвин, стимулировали развитие биологической науки. Что касается библейского происхождения человека, то Папа Римский в одной из булл выразил свое отношение к теории Дарвина. На мой взгляд, среди критиков остались в первую очередь откровенные сектанты, да еще те, кто Библию на коленках читают, но ни в теории Дарвина ни в Библии толк взять не могут. Дело - есть дело, неуемный треп не есть дело. Дарвин дал результат, которым пользуются люди: биологи, генетики, врачи… Можно пробовать взрывать один из фундаментов науки, только вот в чем вопрос: “Куда пойдет беременная женщина за помощью, в церковь или женскую консультацию?”
Остальные ответы
ПреведЪ МедведЪ Профи (733) 17 лет назад
Да, на 99,99% !!!
А все остальное - панты, пафос и ПиаР
Рустик Ученик (99) 17 лет назад
чушь,которую уже давно разнесли в пух и прах.БОГ НАС ВСЕХ СОДАЛ!!!!
teoteo Мыслитель (6690) 17 лет назад
Ну, не то, чтобы верна, но вектор мысли правильный. Дарвин - гений, даже если он неправ.
elfo Мастер (1584) 17 лет назад
Истина где-то рядом
Андрей Латыпов Знаток (493) 17 лет назад
Вообще-то, сам Чарлз Дарвин никаких теорий не создавал, а высказал лишь предположение, которое случайно стало известно широкому кругу читателей, которые уже и подняли знамя дарвинизма.
На данный момент отсутствуют доказательства эволюционной теории в ключевой ее части - переходных видах (если не считать откровенных фальсификаций).
Теория эволюции пока держится лишь из-за того, что нет адекватных альтернатив, а человечество очень боится сказать само себе:
МЫ НЕ ЗНАЕМ, КАК МЫ И ДРУГИЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА ПОЯВИЛИСЬ!!!
Кряк Лапчатый Мастер (1911) 17 лет назад
теория не верна, скорее обезьяны от человека.
FOXX Просветленный (38863) 17 лет назад
конечно!
Чарльзу Дарвину посвящается.
.
Если взрослого мыша
Взять, и, бережно держа,
Навтыкать в него иголок,
Вы получите ежа!
.
Если этого ежа
В речку бросить,
Где поглубже,
Вы получите ерша!
.
Если этого ерша
Головой в тиски зажать
И тянуть его за хвост,
Вы получите ужа!.
.
Если этого ужа,
Приготовив для ножа...
Впрочем, он, наверно сдохнет,
Но идея хороша!
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
Да вобщем-то похоже на правду.

Доказательства которые приходится слышать против теории чаще всего либо ненаучны (мне не нравится, я не верю) либо демонстрируют некомпетентность спорящего (а что-то эволюция остановилась, почему обезьяны больше не превращаются в людей, а почему не все обезьяны захотели превратиться в человека).

Ещё выдумывают будто бы Дарвин от теории отказался и пр.

Про религию вообще молчу - эти вообще всегда темнили.

В этой теории по крайней мере есть доказательства и выводы.
Из твоего кошмарного сна Просветленный (35472) 17 лет назад
У-у, а-а верна у-у, а-а. Пойду обратно на дерево
Han Просветленный (39673) 17 лет назад
Изменчивость вида не вызывает сомнения. Возникновение новых видов по теории Дарвина вызывает очень большие сомнения
Иван Листков Мастер (2444) 17 лет назад
Всех креационистов прошу на форум палео.ру проблемы эволюции... может он вам хоть мозги прочистит... мракобесы....

как сказал один из отвечающих да вектор явно верен)
Dims Просветленный (26826) 17 лет назад
С учётом современных достижений -- да, верна. Она теперь называется "синтетическая теория эволюции".
Юрий БОГДАНОВ Профи (745) 17 лет назад
Верна. Раньше природа разные породы выводила, а сейчас человек. Одних собачек сколько вывели.
Экстраполятор Просветленный (20839) 17 лет назад
Конечно, на уровне развития науки тех времен Дарвин был первопроходцем и предложил довольно стройную теорию в биологии, как в механике - Ньютон. Правда, после Ньютона еще был Эйнштейн, а вот после Дарвина что-то никого не видно, только одни критики и сторонники.
А Мастер (1928) 8 лет назад
Блин, ну не из глины же!