Чем отличается qip от аськи? Я не понимаю, что за qip?Чем он лучше, где скачать? Вообщем без понятия, что за штука, расскажите

зайчонаг, а я за грибами в лес Мудрец (10625), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1332) 17 лет назад
Это один из многих "альтернативных" клиентов для сети ICQ.

Дело в том, что в своё время компания AOL создала программу ICQ, которая позволяла обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями с себе подобными. Чтобы, оставив бесплатной, её как-то финансировать, в неё встроили рекламу. Это, а также низкая функциональность, заставили людей создавать разные альтернативные решения, такие как Miranda, Trillian и др.

Таковым является и QIP, программа русского разработчика. Она позволяет очень серьёзно расширить свои возможности по контактированию с друзьями и т. п. Очень подробно QIP описан в статье Алекса Экслера: http://exler.ru/expromt/26-04-2006.htm

При всех своих достоинствах QIP обладает рядом недостатков:
-закрытостью кода (из-за чего замедлено время реагирования на различные ошибки, кроме того, программа в один прекрасный момент может стать платной)
-несовместимостью с другими интернет-пейджерами (статусы, установленные пользователем QIP, как правило, незаметны пользователям традиционного ICQ и многих его аналогов, кроме того лично я встречался с глюками при контакте QIP с Gaim'ом, клиентом icq под linux)

Подводя итог замечу, что qip был и остаётся самой популярной заменой icq для российских пользователей. У меня, например, им пользуется около половины контакт-листа.

Источник: http://qip.ru/ и обширный собственный опыт
Остальные ответы
Psy[h0w0lF Мастер (2141) 17 лет назад
он удобнее быстрее и глючит меньше) и главное удобнее) а еше в нем реклама отовсюда не лезит)
Garik Профи (945) 17 лет назад
скачать можно www.qip.ru Лучше для офисов:
1. в квипе нет рекламы в отличии от ICQ
2. есть функция антибосс (при неожиданнома подходе начальника комбинацией contrl F12 квип сворачивается и его нету даже в трее.
3. Из квипа видно кто в чем сидит ( ICQ QIP Miranda Jimm....)
4. довольно удобный и простой интерфейс

Из минусов нету игр радио и чатов
Виталий Савёлов Мастер (1251) 17 лет назад
Классный пейджер, быстрее и умнее обычной аськи,прост в обращении и не требует русификаторофф, можешь просто в поисковике КИП набрать и всё
JazzRock Мудрец (15980) 17 лет назад
Качай давай! Сама поймешь