Чем отличаются гаджеты и виджеты???Их открывает одна программа или нет? Их открывает одна программа или нет?
гаджет это устройство, виджет это софт
Разные фирмы по разному обзывают. На мой взгляд гаджетом называть некорректно, т. к. это слово существует с начала прошлого века и означает любое приспособление, устройство . Гаджетом может быть и пистолет и MP3 плейер - что в английском языке слов что ли не хватает ?
Гаджет - это материальная вещь, обычно, какая-то техника. (например линейку с встроенным калькулятором можно назвать гаджетом) .
Виджет - это самодостаточный софт, который встраивается в другой софт. Какие-нибудь часы на рабочий стол и так далее.