про эфирное масло

Lota Donseva Мастер (1158), закрыт 17 лет назад
купила эфирное масло "розовое дерево" за 350р. про-во Австрия - оч. понравилось, но в следующий раз пожалела денег и купила в аптеке русские масла - пачули и иланг-иланг по 150р. (Австрийские аналоги по 500р. и 700р. соответственно) . Оказалось такая редкостная гадость! Пахнет клопами, причем такой едкий запах - меня чуть не стошнило! Вопрос: это и правда так иланг-иланг и пачули мерзостно пахнут? Или это подделка? Кто пользовался ими расскажите о свойствах.
.
Например, про розовое дерево могу сказать, что оч. хорошо увлажняет кожу и выравнивает цвет лица, и головную боль снимает, успокаивает.
Дополнен 17 лет назад
пользуюсь им так: можно с кремом 5,6 капель, но я иногда и так - без крема. может сначала немного (совсем немного) жечь, потом проходит.
Лучший ответ
Astr Гуру (3751) 17 лет назад
Почитайте на сайте http://www.styx-cosmetics.ru/aromatmira/192_1.html
там подробно все расписано.
не могут натуральные масла стоить "три копейки". мы вот в семье часто пользуемся маслом чайного дерева. Наш с благоверным флакон (30 мл. ) стоил ок. 400 руб. три года назад, а масло якобы 100% фирмы Флория (10 грамм) ок 50 руб. - дешевое мы используем для собак.
Источник: личный продолжительный опыт
Остальные ответы
Евгения Мастер (1992) 17 лет назад
А поделись , как ты им пользуешься?
Вероника Мастер (1448) 17 лет назад
это как мясо и соя.колбаса вроде на вид одинаковая,а на вкус...
VIVASAN - Moscow Мудрец (14042) 17 лет назад
Любое100% натуральное эфирное масло многофункционально, т. к. оно многосоставно, но есть общая тенденция в действии эфирных масел:
•все эфирные масла обладают бактерицидным, противовоспалительным и антисептическим действием
•все эфирные масла положительно воздействуют на нервную систему
•все эфирные масла благотворно воздействуют на эмоции и психическое здоровье
•все эфирные масла обладают положительным дерматологическим и косметическим эффектом, активно восстанавливая и сохраняя здоровье и красоту кожи и волос
•все эфирные масла обновляют механизм саморегуляции в организме
•все эфирные масла имеют биоэнергетическую ценность.

Все, без исключения, 100% натуральные эфирные масла, при соблюдении дозировки, не имеют негативного побочного влияния на организм, не вызывают привыкания и снижения эффективности воздействия, не вызывают нарушения физиологических процессов организма.

Согласитесь, поэтому важно разбираться и выбирать 100% натуральные эфирные масла, которые именно и применяются в ароматерапии.
К сожалению, на рынке только 2 компании могут предложить такого качества эфирные масла.
Подробнее с одной из них (цены в ней значительно меньше) вы можете познакомиться [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если это интересно, то запрос на мой адрес «Ароматерапия»
Источник: Аннотация к продукции от производителя - швейцарской фирмы.